Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > ФИЛИАЛ «ОКТЯБРЬСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» УСТРАНИЛ ЗАБОЙ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В РАЙОНЕ АЭРОПОРТОВОГО КОМПЛЕКСА «ПЛАТОВ»

ФИЛИАЛ «ОКТЯБРЬСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» УСТРАНИЛ ЗАБОЙ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В РАЙОНЕ АЭРОПОРТОВОГО КОМПЛЕКСА «ПЛАТОВ»

6 декабря 2019 года специалисты филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» провели аварийные работы по устранению забоя в системе канализации на подводящем коллекторе в районе аэропортового комплекса «Платов». В кратчайшие сроки было прочищено более 450 м коллектора и 3 канализационных колодца.

Забой произошел из-за попадания в централизованную систему канализации материалов и отходов, сброс которых в соответствии с Правилам холодного водоснабжения и водоотведения запрещен.

Филиал «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» призывает абонентов неукоснительно соблюдать Правила холодного водоснабжения и водоотведения и не допускать загрязнение централизованной системы водоотведения посторонними предметами.

Категорически запрещено выбрасывать в канализацию: отходы от овощей и фруктов, кости, кашу, макаронные и хлебобулочные изделия, бумагу, салфетки, пакеты, памперсы, предметы одежды, тряпки, строительный мусор и любые другие отходы, которые приводят к забою системы водоотведения.