Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > В ШАХТАХ УЛУЧШЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ ПО УЛИЦАМ ФАДЕЕВА, НЕГЛИНСКАЯ, ПРИЛУЦКОГО, СТОЛИЧНАЯ, КОРЧАГИНА, ДРУЖБЫ, ТРОПИНИНА, ЧАЙКОВСКОГО, ПЕР. КОВРОВЫЙ

В ШАХТАХ УЛУЧШЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ ПО УЛИЦАМ ФАДЕЕВА, НЕГЛИНСКАЯ, ПРИЛУЦКОГО, СТОЛИЧНАЯ, КОРЧАГИНА, ДРУЖБЫ, ТРОПИНИНА, ЧАЙКОВСКОГО, ПЕР. КОВРОВЫЙ

«Спасибо за трубу» – говорят жители Артемовского района, живущие по улицам Прилуцкого, Неглинская, Фадеева, Столичная, Корчагина, Дружбы, Тропинина, Чайковского, пер. Ковровый. Сейчас вода поступает в многоквартирные дома с хорошим напором. По ходатайству Администрации города филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» заменен аварийный участок водовода, Тем самым решена многолетняя проблема горожан.

Как говорит жительница дома 26 по ул. Фадеева:

– Вода стала идти гораздо лучше. Раньше напора не было, котел не включался. Потому принять душ не было возможности, приходилось греть воду в кастрюле. А теперь все включается, все отлично со вчерашнего дня.

Председатель домового комитета одного из многоквартирных домов по улице Прилуцкого отмечает:

– Вода шла вообще ужасно, а сейчас напор стал лучше. Мы не напрямую зависим от этого водовода, но улучшение заметили. До этого давление было слабое. Из-за постоянных порывов вода прям под асфальт подходила. 10 лет мы пробивали этот вопрос. Писали письма в Администрацию города, Губернатору, в Администрацию Президента. Спасибо, что к этой проблеме подключился Андрей Владимирович Ковалев совместно с врио генерального директора ГУП РО «УРСВ» Натальей Александровной Ефимченко и общими усилиями решился вопрос замены водовода.

А вот горожанка, живущая в доме по улице Неглинская, говорит о более длительных сроках, в течение которых не решалась проблема:

– Ну конечно, разница большая, напор стал лучше, 25 лет ждали этого. Именно тогда начались порывы возле нашего дома и все затапливало. Куда только не писали, не обращались и к сити-менеджеру и к депутатам. Наконец-то поменяли эту трубу. Надеемся, она прослужит долго. Мы рады и довольны. Спасибо водоканалу.

Работы по замене водовода были осложнены заболоченной местностью. В этом районе не было подъездных путей для производства земляных работ. Водоснабжающему предприятию пришлось несколько недель проводить здесь отсыпку породой.

Взамен старого изношенного водовода филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» проложена полиэтиленовая труба диаметром 250 мм и 225 мм, протяженностью 470 метров. Она прошла вдоль ул. Фадеева от ул. Неглинской до ул. Фадеева, 7 а. Также выполнены два ввода диаметром 110 мм, общей протяженностью 90 метров на ул. Неглинскую и дома по ул. Фадеева, 3, 5, 7, 7 а и два ввода диаметром 63 мм, общей протяженностью 60 метров к домам по Неглинской, 35 и Прилуцкого, 49.

Обновленный водовод был введен в эксплуатацию 20 августа.