Воскресенье, Апрель 28, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах за сентябрь промыто 3345 метров сетей водоотведения

В Шахтах за сентябрь промыто 3345 метров сетей водоотведения

В наших коротких публикациях мы постоянно поднимаем вопрос о культуре пользования городской канализацией. Серьезная работа в этом направлении проводится управляющими компаниями.

Тем не менее, количество засоров неуклонно растет. В особенности, в многоквартирных домах. Жители продолжают сбрасывать в канализацию бытовой и строительный мусор, испорченную консервацию, средства гигиены, строительные смеси, пластик, песок и даже новую одежду. Информация о правилах пользования канализацией попросту игнорируется большинством граждан.

Такое безответственное отношение провоцирует блокирование коллекторов, подтопление квартир и подвалов, изливы хозяйственно-бытовых стоков. Жители начинают обвинять водоканал в бездействии, хотя в непростых условиях в круглосуточном режиме специалисты аварийно-восстановительных бригад успешно ликвидируют последствия подобных инцидентов.

В прошедшем месяце силами филиала «Шахтинский» промыто 1875 метров сетей водоотведения, прочищено 50 колодцев.

Совместно с подрядной организацией прочищено 1470 метров канализационных сетей, включая 31 колодец.

Только в сентябре текущего года в черте г. Шахты суммарная протяженность промытых сетей составила 3345 метров. Прочищено более 80 колодцев, расположенных в зонах проведенных рейдов.

Помните, устранение засора на сетях канализации – это длительная, дорогостоящая и трудоемкая работа.

Мы призываем бережно относиться к своему и общему имуществу, уважать соседей и труд работников, соблюдать правила эксплуатации жилья!