Понедельник, Апрель 29, 2024
Home > НОВОСТИ > Проведены масштабные работы на насосных станциях Гуково-Гундоровского водопровода

Проведены масштабные работы на насосных станциях Гуково-Гундоровского водопровода

В период временной остановки водоснабжения 28-29 июня 2023 года специалисты водоканала успешно завершили масштабные работы по повышению устойчивости водоснабжения городов и населенных пунктов Гуковского, Алмазненского, Зверевского направлений; поселков Красносулинского и Каменского районов.

Весь необходимый комплекс восстановительных и планово-предупредительных мероприятий был развернут на четырех насосных станциях Гуково-Гундоровского водопровода, на городских разводящих сетях.

На напорном водоводе диаметром 700 мм устранено 3 порыва, отремонтирована и заменена запорная арматура на водоводах диаметром от 300 до 600 мм.

Переложен аварийный участок водопроводной сети по ул. Ковалева г. Гуково, установлен пожарный гидрант по ул. Комсомольской, 87.

Параллельно с этим, энерго-механическая служба Гуково-Зверевского филиала успешно провела технологическое обслуживание сетей и оборудования.

Ко всему прочему, проведены работы по техническому присоединению производственной компании к системе централизованного водоснабжения.

После наполнения системы водоснабжения и устранения завоздушивания на отдельных участках, давление было выведено на штатные показатели.  

Благодарим жителей за понимание. Специалисты водоканала сделали все возможное, чтобы в установленные сроки выполнить намеченные задачи и стабилизировать водоснабжение после его остановки.

В общей сложности в мероприятиях задействовано 6 ремонтных бригад и 7 единиц спецтехники.