Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > В рамках аварийно-восстановительных мероприятий устранены порывы и засоры в Зверево и Красносулинском районе

В рамках аварийно-восстановительных мероприятий устранены порывы и засоры в Зверево и Красносулинском районе

В случае возникновения инцидентов и аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения важно, насколько быстро и профессионально будет осуществлена организация аварийно-восстановительных работ. Необходимо не только в самые сжатые сроки найти источник проблемы и прекратить дальнейшее развитие аварии, но и быстро ликвидировать последствия, восстановив работу сетей и объектов в штатном режиме.

Диспетчерская служба Зверевского участка Гуково-Зверевского филиала ГУП РО «УРСВ», благодаря четкой организации операционно-линейной работы, обеспечивает незамедлительный выезд аварийно-ремонтных бригад к месту аварии.

Так, в период со 2 по 8 марта 2022 года, по городу Зверево и Красносулинскому району устранены нештатные ситуации на сетях водоснабжения по следующим адресам:

♦ г. Зверево: ул. Крупской/ул. Гагарина, ул. Макаренко, д. 31, ул. Обухова, д. 47а;

♦ Красносулинский район: х. Тацин, ул. Кирова, д. 23.

На участке водоотведения устранено 46 засоров: в том числе 32 шт. – по городу Зверево; 14 шт. – по Красносулинскому району.

Прочишено 1115 метров канализационных сетей, в том числе 900 метров – по городу Зверево, 215 метров – по Красносулинскому району.

Промыто гидродинамическим способом 280 метров канализационных сетей в городе Зверево, очищено от ила и отложений 6 колодцев.