Понедельник, Апрель 29, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Областной субботник на Дону пройдет 22 апреля

Областной субботник на Дону пройдет 22 апреля

Областной субботник на Дону пройдет в один день с Всероссийским субботником. Такое решение принял Губернатор Ростовской области.

А весенний месячник чистоты, который проходит с 20 марта по всему региону, будет продлен еще на неделю и завершится общеобластным субботником – 22 апреля.

За две недели «генеральной» уборки на территориях муниципальных образований очистили 13,5 тыс. Га земель от листьев и веток (в том числе придорожных территорий, лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог); провели валку и санитарную обрезку 2,5 тыс. зеленых насаждений; вывезли 3 тыс. тонн свалочных очагов, включая порубочные остатки; помыли и покрасили 15,3 тыс. погонных метров барьерных и пешеходных ограждений. В мероприятиях приняли участие более 20 тыс. человек, 3 тыс. организаций, было задействовано порядка 1,5 тыс. единиц коммунальной техники.

В рамках проведения областного субботника планируется очистить от мусора 10 тыс. кв. м земель, привести в порядок 1,5 тыс. зеленых насаждений, вывезти 1 тыс. тонн свалочных очагов. Запланировано участие порядка 25 тыс. человек, более 1 тыс. организаций и 1 тыс. единиц техники. В мероприятиях примут участие сотрудники государственных и муниципальных учреждений, органов исполнительной и законодательной власти, а также инициативные граждане.

Источник: https://minjkh.donland.ru