Четверг, Март 28, 2024
Home > НОВОСТИ > Цимлянский филиал подготовился к весенне-летнему периоду

Цимлянский филиал подготовился к весенне-летнему периоду

Плановые профилактические работы, направленные на бесперебойное и безаварийное водоснабжение абонентов г. Цимлянска и населенных пунктов Цимлянского района, проведены в период остановки водоснабжения на прошедшей неделе.

Мероприятия охватили четыре населенных пункта: г. Цимлянск, п. Саркел, х. Крутой, ст. Красноярскую.

Работниками Цимлянского филиала проведена комплексная ревизия объектов водоснабжения и масштабные профилактические работы на водозаборных сооружениях и насосных станциях, в электрохозяйствеПодготовлены сети и объекты водопроводного комплекса к работе в весенне-летний период, заменены и отремонтированы пожарные гидранты.

Данные меры позволят перераспределить мощности задействованных конструктивных элементов и узлов, повысить энергоэффективность оборудования, мимнимизировать риски возникновения нештатных ситуаций на объектах, испытывающих повышенную нагрузку.

Вчера, 27 апреля 2022 года была продолжена работа по замене водопроводной запорной арматуры различного диаметра. Установлены новые задвижки на ВНС-2, в поселке Саркел по адресам: ул. Социалистическая, 20; ул. Комсомольская, 19; пер. Виноградный, 3; в х. Крутом, г. Цимлянске на пересечении улиц Социалистической и Краснознаменной.

Параллельно с этим, в Цимлянске устранена авария на стальном водоводе диаметром 400 мм по улице Краснознаменной. Также ликвидирован порыв на разводящей водопроводной сети в станице Лозновской по улице Центральной, 49.