Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Белокалитвинский филиал ГУП РО “УРСВ”: продолжается работа в рамках устранения нештатных ситуаций

Белокалитвинский филиал ГУП РО “УРСВ”: продолжается работа в рамках устранения нештатных ситуаций

В период с 15 по 22 ноября 2021 года работниками филиала «Белокалитвинский» ГУП РО «УРСВ» устранена 21 аварийная ситуация на городских и районных водопроводных сетях:

Горняцкий участок – 1 шт.;

Коксовый   участок – 8 шт.;   

Синегорский участок – 6 шт.;     

г. Белая Калитва – 6 шт.

Ликвидировано 86 забоев на сетях канализации:

Горняцкий участок – 25 шт.;                 

Синегорский участок – 13 шт.;     

Шолоховский участок – 15 шт.;  

г. Белая Калитва – 33 шт.

На территории обслуживания Белокалитвинского филиала непрерывно ведется работа по прочистке канализационных сетей и объектов.

Тщательно чистятся колодцы и трубы от выброшенного мусора, ставшего причиной забоев. Специальными ловушками извлекаются на поверхность предметы, препятствующие прохождению сточных вод: строительный мусор, тряпки, пищевые и бытовые отходы, остатки пищи. Затем, от колодца к колодцу, промываются канализационные сети.  

Для того, чтобы предотвратить образование засоров и вытекание стоков на поверхность, настоятельно просим жителей соблюдать правила пользования канализацией: не бросать пищевые отходы, бутылки, сломанные игрушки, деревянные конструкции, наполнители для туалетов животных, тряпки, салфетки, предметы гигиены.

Важно помнить, что правильное пользование канализацией служит гарантией длительной и безаварийной работы системы водоотведения в целом.