Пятница, Апрель 26, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Исполняющим обязанности генерального директора ГУП РО «УРСВ» назначен Бреус Сергей Александрович

Исполняющим обязанности генерального директора ГУП РО «УРСВ» назначен Бреус Сергей Александрович

На должность исполняющего обязанности генерального директора одного из крупнейших предприятий коммунального комплекса Ростовской области назначен Бреус Сергей Александрович.

Сергею Александровичу 40 лет. В отрасли жилищно-коммунального хозяйства трудится более 17 лет. В государственном унитарном предприятии Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» работал с момента его основания (2013 г.)

Сергей Александрович окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию (НГМА) по специальности «Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения и обводнения территорий» в 2005 г.

С 2005 по 2010 г. работал инженером, мастером цеха очистных сооружений водопровода и водоводов в Новочеркасском МУП «Горводоканал».

В 2010-2011 гг. вел преподавательскую деятельность в ведущих вузах Ростовской области.

С 2011 по 2013 г. трудился начальником тепломеханического отдела, ведущим инженером ООО НПП «ВНИКО».

С 2013 по 2019 г. работал заместителем генерального директора по производству ГУП РО «УРСВ», после чего был назначен врио генерального директора предприятия, затем занимал руководящие производственные должности в организациях и предприятиях ЮФО.

В 2020 г. назначен заместителем генерального директора по перспективному развитию и инвестиционной политике ГУП РО «УРСВ».

С 2017 г. входит в комитет ЖКХ при Торгово-промышленной палате Ростовской области. Имеет отраслевые и областные награды. Является автором порядка 25 научных публикаций и патентообладателем на изобретение в области очистки природных и сточных вод.