Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах на 3 водоподъеме обновляется насосное оборудование

В Шахтах на 3 водоподъеме обновляется насосное оборудование

В сентябре 2018 года в Шахтах на насосной станции 2 очереди 3-го водоподъема будут запущены в работу 4 новых насосных агрегата, которые позволят полностью отказаться от старого оборудования по новошахтинскому направлению. Агрегаты уже смонтированы, в данный момент идут пусконаладочные работы.

Ранее, в конце 2017 года здесь уже ввели в эксплуатацию один менее энергоемкий агрегат, который дал возможность не только стабилизировать подачу воды в направлении Новошахтинска, а это поселки Майский, Каменоломни, Октябрьский сельский район, но и сократить энергозатраты.

Новое энергоэффективное оборудование в марте 2018 года появилось и на насосной станции 1 очереди 3-го водоподъема. Оно было выделено министерством ЖКХ Ростовской области и установлено филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ». Это два насосных агрегата немецкой фирмы Wilo, один из них работает целиком на город Шахты, другой находится в резерве. Оборудование стабилизирует водоснабжение подаваемое потребителям, при этом также экономит электроэнергию.

Мероприятия, направленные на энергоэффективность, начались еще в 2015 году с установки частотного оборудования.

В настоящее время продолжается поэтапное обновление комплекса насосных станций 3 водоподъема.