Пятница, Апрель 26, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Санитарно-эпидемиологическое благополучие сотрудников обсудили на совещании в ГУП РО «УРСВ»

Санитарно-эпидемиологическое благополучие сотрудников обсудили на совещании в ГУП РО «УРСВ»

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой и указанием министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области М.В. Солоницина о необходимости принятия мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, руководители и начальники подразделений ГУП РО «УРСВ» обсудили организацию вакцинации сотрудников предприятия, в том числе всех работников курируемых служб в 11-ти филиалах ГУП РО «УРСВ».

Александр Володин, заместитель генерального директора по безопасности отметил, что мониторинг заболеваемости осуществляется еженедельно, в целом ситуация оценивается как стабильная.

– Нельзя допустить угрозу здоровью наших сотрудников. И, поскольку на сегодняшний день вакцинация считается единственным эффективным методом противостояния новой коронавирусной инфекции, прошу организовать в коллективах разъяснительную работу, а также сформировать перечень сотрудников, на основании которого будет проработан наиболее оптимальный порядок организации вакцинации работников, – обратился он к участникам совещания.

Начальник управления охраны труда и производственного контроля Михаил Макаров в своем докладе напомнил о том, что c декабря 2020 года Приказом Минздрава РФ № 1307н прививка от COVID-19 внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

При этом установлены три приоритетные категории граждан, для которых вакцинация рекомендована в первую очередь:

– работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, а также лица, имеющие хронические заболевания;

– работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, пограничники, военнослужащие, волонтеры, работники сферы услуг и лица, работающие вахтовым методом;

– государственные гражданские и муниципальные служащие, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, призывники.

Напомним, на территории Ростовской области проводится добровольная вакцинация населения в возрасте от 18 лет и старше, не переболевшим COVID-19. Предварительная запись проводится во всех поликлиниках по телефонам горячей линии, а также в личном кабинете на портале «Госуслуги».

При этом, вакцинация не отменяет необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.