Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Шахтинским филиалом проведены мероприятия по замене водопроводных линий

Шахтинским филиалом проведены мероприятия по замене водопроводных линий

В целях снижения аварийности и исключения многочисленных порывов филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» проведены мероприятия по замене водопроводных линий.

По переулку Новочеркасский, от улицы Шевченко до улицы Демьяновской, введен в эксплуатацию новый участок водовода. Материал для перекладки обозначенной ветки был предоставлен жителями домов 58 – 62а. На имя Галкина Сергея Александровича, недавно покинувшего должность исполнительного директора Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ», поступило благодарственное письмо, в котором жильцы выразили признательность за оказанную помощь в замене проблемного участка трубопровода.

По улице Футбольной в городе Шахты завершены работы по замене аварийного участка водовода. От дома номер 3 до дома номер 25 было проложено 220 метров полиэтиленового трубопровода. Абоненты, проживающие на обозначенном отрезке, уже переподключены к обновленной линии.

Вместе с этим завершена замена водопровода по улице Строителей. Общая протяженность нового участка составила 260 метров.

Проведенные мероприятия позволят обеспечить давление подаваемой воды потребителям и сократить потери воды.