Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > На скважине, снабжающей поселок Кленовый, введен в эксплуатацию новый насос

На скважине, снабжающей поселок Кленовый, введен в эксплуатацию новый насос

На скважине, питающей питьевой водой поселок Кленовый Зерноградского городского поселения, был заменен погружной насос. Цикл работ по установке и наладке нового оборудования осуществили бригады по обслуживанию водопроводных сетей Зерноградского филиала ГУП РО «УРСВ». Введение в эксплуатацию нового, более мощного насоса значительно улучшит водоснабжение жителей поселка и обеспечит должное давление в сети.

В поселке Комсомольский по адресу ул. Молодежная, дом 4/2 произведена замена стального отвода на полиэтиленовый. Помимо этого окончена замена водопроводной сети общей протяженностью 200 метров по улице Чернышевского. Решение о капитальном ремонте на данном участке было принято в связи с высоким процентом износа трубопровода.  После окончания основных работ сотрудники предприятия осуществили обратную отсыпку траншеи и произвели планировку территории.

В рамках работ по ликвидации аварийных ситуаций в городе Зернограде устранена утечка возле дома номер 29 по переулку Западному, отремонтирован водопроводный колодец по улице Маяковского, 28.

Мероприятия направлены на улучшение водоснабжения жителей, сокращение потерь воды и количества аварий на указанных территориях.