Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > В Красносулинском районе проводится подготовка к осенне-зимнему периоду

В Красносулинском районе проводится подготовка к осенне-зимнему периоду

Водная инфраструктура Ростовской области готовится к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 гг. Специалисты водоканала проводят комплексное обследование всех стратегически важных инженерных систем. Особое внимание уделяется функционированию систем водоотведения и очистных сооружений канализации.

В частности, на территории обслуживания Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» специалисты провели ревизию насосного оборудования и запорной арматуры на очистных сооружениях, канализационных и водопроводных насосных станциях. Планово-предупредительные работы, в том числе, включали проверку электрооборудования, ревизию наружного освещения и систем автоматизации, утепление оконных блоков.

Работниками Красносулинского филиала выполнен ремонт мягкой кровли здания ВНС по улице Шоссейной площадью 106 кв. м., а также здания фильтровальной станции и распределительной подстанции очистных сооружений в пос. НГРЭС по улице Сулинской общей площадью 151 кв. м.

Начаты работы по частичному ремонту кровли здания склада по переулку Коммунальному, 33а и КНС по улице Победы.

Несмотря на снижение нагрузки на областную водную инфраструктуру по сравнению с повышенным объемом водопотребления в поливной сезон, вопрос бесперебойного предоставления услуг водоканалом населению находится на личном контроле руководства предприятия.