Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > В городе Шахты поселок Таловый обеспечен бесперебойным водоснабжением

В городе Шахты поселок Таловый обеспечен бесперебойным водоснабжением

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» установил современное насосное оборудование на водопроводной насосной станции «Юбилейная». Работы завершили в конце мая. Оборудование уже введено в эксплуатацию и зарекомендовало себя. К началу летнего сезона качество подачи воды в поселке Таловый значительно улучшилось.

– Перед нашим предприятием стоит много стратегических задач, в частности замена оборудования, – отмечает Денис Котляр, заместитель главного инженера ФШ ГУП РО «УРСВ».  Усилиями нашей организации и при поддержке городской администрации было смонтировано насосное оборудование. До этого мы заменили участок трубопровода, что в совокупности позволило исключить перебои по водоснабжению. Проблема особенно остро ощущалась в летний период. Теперь жители поселка Таловый получают воду круглосуточно.

В начале марта 2017 года водоснабжающим предприятием была завершена работа по перекладке  участка водовода от АБЗ, вдоль дач до трассы М-4 протяженностью 2 км 260 м. Средства на этот объект были выделены губернатором области и частично из местного бюджета. Следующим этапом стала замена оборудования на ВНС «Юбилейная». Комплекс таких мероприятий позволил обеспечить бесперебойную подачу воды в поселок Таловый, как в дневное, так и в ночное время.

Новое оборудование  торговой марки «WILO»  имеет частотное регулирование, что обеспечивает автоматический контроль подачи воды в поселок.

Сейчас предприятие ведет работы по замене оборудования на ВНС «Дувановская». Уже в ближайшее время улучшится водоснабжение у жителей, получающих воду от данной насосной станции.