Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» навел порядок на прибрежной территории пруда поселка им. Красина

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» навел порядок на прибрежной территории пруда поселка им. Красина

В России 2017 год согласно указа президента Российской Федерации Владимира Путина, объявлен годом экологии. В рамках мероприятий, организованных с целью улучшения экологической ситуации, работники ФШ ГУП РО «УРСВ» провели уборку на прибрежной территории пруда поселка им. Красина. Они навели порядок на двух тысячах квадратных метрах. Была скошена трава, собран и вывезен мусор. В работах были задействованы 10 человек и две единицы техники, это экскаватор и самосвал.

Александр Баташов, начальник отдела промышленной безопасности ФШ ГУП РО «УРСВ»:

– Как известно этот год объявлен годом экологии, и наше предприятие откликнулось на инициативу, которая проходит в масштабах всей страны. Мы решили навести порядок в зоне водоема и надеемся, что наше предприятие тоже внесло свою лепту в экологию города.

Сергей Богданов, главный инженер ФШ ГУП РО «УРСВ»:

– Наше предприятие в первую очередь социально-ориентированное. Поэтому мы всегда принимаем активное участие во всех городских мероприятиях, в том числе и посвященных году экологии. В районе пруда поселка им. Красина проходят наши водоводы, и наша спецтехника постоянно передвигается мимо этого объекта. Видя то, что эта территория не ухожена, мы решили организовать такую уборку. Постараемся чаще проводить такие мероприятия, хотя, конечно, у нас есть свои производственные задачи, но все же будем стараться уделять внимание и таким вопросам по мере возможности.

Виктория Иванина, начальник отдела экологической инспекции ФШ ГУП РО «УРСВ»:

– Своим примером мы хотим привлечь внимание населения к чистоте и порядку, как в городе, так и на водоемах. Мы считаем, что нужно беречь природу даже вдали от населенных пунктов.