Четверг, Март 28, 2024
Home > НОВОСТИ > Выполненные мероприятия на КНС-1 по улице Достоевского в городе Шахты позволили увеличить мощность и стабилизировать работу станции  

Выполненные мероприятия на КНС-1 по улице Достоевского в городе Шахты позволили увеличить мощность и стабилизировать работу станции  

21 января 2022 года, по результатам встречи с Администрацией г. Шахты, руководством предприятия было проведено выездное производственное совещание с осмотром КНС-1, расположенной по улице Достоевского, 1.

Генеральный директор ГУП РО «УРСВ» Сергей Любушкин, вступивший в должность в январе 2022 года, лично проинспектировал проблемный объект, в том числе по многочисленным обращениям граждан, проживающих в этом районе.    

За короткий срок силами ГУП РО «УРСВ» удалось выполнить экстренные мероприятия по реконструкции стратегически важного объекта в части увеличения мощности КНС-1, которые позволили с 28 января 2022 года перевести работу канализационной насосной станции в максимально возможный бесперебойный режим водоотведения самотечного коллектора КНС-1. Стоит отметить, однако, что на сегодняшний день объект эксплуатируется на пределе мощности, без резерва.

Выполненный объем прежде всего позволил наладить работу коллектора, значительно сократив количество подпоров и забоев.

Очевидно, что канализационная насосная станция, введенная в эксплуатацию в 1970 г. прошлого века, нуждается в глобальной реконструкции и модернизации. Для стабильной работы данного гидротехнического комплекса необходимо приобретение нового насосного оборудования. В этом вопросе ГУП РО «УРСВ» рассчитывает на поддержку городской Администрации.