Пятница, Апрель 26, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > В ШАХТАХ НАГРАЖДЕНЫ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСУНКА “ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ”

В ШАХТАХ НАГРАЖДЕНЫ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСУНКА “ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ”

11 октября 2019 года в шахтинском Городском Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие по подведению итогов конкурса детского экологического рисунка «Вода – источник жизни», организованного ГУП РО «УРСВ» при поддержке Администрации города Шахты и Городского Дома детского творчества. Задача конкурса – привлечь внимание молодежи к необходимости бережного отношения и сохранения водных ресурсов.

Такой конкурс проводился впервые, он приурочен Всемирному Дню охраны мест обитаний. Этот праздник является напоминанием всему человечеству о том, что все мы, люди, являемся только частью природы и всем, что имеем, мы обязаны именно ей, он направлен на привлечение внимания к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля.

В конкурсе приняли участие 128 юных шахтинцев в возрасте от 5 до 14 лет. Дети рисовали на одну из заданных тем: «Вода в моем доме: безопасное и грамотное водопользование», «Любимое место отдыха на воде», «Проблемы водоемов».
Все рисунки выполнены на листах А3 формата, техники исполнения различны: в акварели, гуаши, пастели, есть работы нарисованные цветными и акварельными карандашами, маслом.

Победителей и призеров определяло жюри, сформированное из организаторов конкурса.
На праздник в Городской Дом детского творчества участники пришли с родителями и своими педагогами.

Перед началом мероприятия в фойе Дома детского творчества малыши смогли попробовать различные техники рисования. Мастер-класс для детей провели преподаватели шахтинского профессионального лицея №33. Под руководством профессионалов ребята с увлечением создавали свои новые шедевры.

Церемонию награждения открыла заместитель Главы Администрации города Шахты Ольга Тхак, обращаясь к ребятам, она передала слова благодарности за участие в конкурсе и добрые пожелания от Главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева. 

Ольга Владимировна говорила о том, насколько важно беречь окружающую среду и в особенности водные ресурсы. Она подчеркнула, что Администрация города Шахты активно взаимодействует с ГУП РО “УРСВ” в решении вопросов улучшения водоснабжения в данном муниципальном образовании.

Теплые и трогательные слова в адрес юных художников прозвучали от директора Городского Дома детского творчества Ирины Агалаковой.

Заместитель генерального директора по строительству ГУП РО “УРСВ” Роман Карагодин, приветствуя участников отметил:

– Наше предприятие впервые в городе Шахты провело конкурс детского экологического рисунка. И судя по количеству работ, конкурс получил большой отклик среди юных шахтинцев.
Мы благодарим всех, кто участвовал в конкурсе. Выбрать лучшие рисунки было очень сложно. Все работы заслуживают внимания, они интересные, яркие, в них хорошо отражена тематика конкурса. 

Надеемся, что вы также, как и мы, думаете и заботитесь об экологии, об окружающей нас природе, бережно относитесь к водным источникам, потому что без воды нет жизни на Земле.

Мы постарались отметить каждого, кто принял участие в общегородском конкурсе, всем подготовили дипломы и подарки. Сегодня вы все победители!

Руководством предприятия было принято решение наградить дипломами и подарками всех участников, из них 31 человек получили дипломы победителей и призеров, а также специальные призы.

Специальный приз главы Администрации был вручен Дарине Курбацкой, спецприз Городского Дома детского творчества – Руслану Чищевому, специальный приз за оригинальность получила Арина Субботина, а Гран-При конкурса достался Диане Сизякиной.

По сценарию, в течение праздничного мероприятия, была создана новая книга “Вода -источник жизни” Участниками и соавторами ее написания стали бойкие активисты из экологического десанта, которые в поисках чистой воды встречали на пути забавных лягушат. милых муравьишек и нерадивых туристов.

Все о воде, о ее свойствах и составе ребятам рассказали студенты – экологи шахтинского профессионального училища №36. Они показали интересные опыты с водой, в результате которых она постоянно меняла свой цвет.

Воде был посвящен и познавательный фильм.

Ну а главными участниками праздничной программы стали творческие коллективы Дома детского творчества, которые дарили море позитива и хорошего настроения.

Победители и призеры конкурса:
Гран-При – Диана Сизякина;
Специальный приз Главы Администрации г. Шахты – Дарина Курбацкая;
Специальный приз Дома детского творчества – Руслан Чищевой;
Специальный приз за оригинальность – Арина Субботина.
Дипломы 1 степени:
в возрастной категории 5 -7 лет – Марьяна Кирсанова, Симакин Артем, Саша Резников;
в возрастной категории 8 -10 лет – Анастасия Семенова, Роман Тарасенко, Екатерина Сергиенко;
в возрастной категории 11 – 14 лет – Агеева Мария, София Мазанько, Алина Завялова и Анна Алексеенко;
Дипломы 2 степени:
в возрастной категории 5 -7 лет – Дарья Барашкова, Настя Павленко, Валерия Ткаченко;
в возрастной категории 8 -10 лет – Ирина Куфаева, Ксения Ильина, Вячеслав Моисеев;
в возрастной категории 11 – 14 лет – Александра Лаврова, София Романова, Юлия Косова;
Дипломы 3 степени:
в возрастной категории 5 -7 лет – Анна Элибекова, Всеволод Успенский, Наталья Бондаренко;
в возрастной категории 8 -10 лет – Яна Толочко, Скоферца Михаил, Вероника Терентьева;
в возрастной категории 11 – 14 лет – Елисей Шестаков, Алексендра Гусева, Ангелина Щеглова.

Гран-При конкурса и специальный приз Главы Администрации г. Шахты

Специальный приз Дома детского творчества и специальный приз за оригинальность