Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > О деятельности Каменского филиала ГУП РО «УРСВ» на территории обслуживания

О деятельности Каменского филиала ГУП РО «УРСВ» на территории обслуживания

С 1 октября 2017 года Каменский участок, обслуживающий 11 поселений, включая мкр. Заводской города Каменск-Шахтинский, находился в составе Белокалитвинского филиала ГУП РО «УРСВ». С января 2021 года Каменский филиал выделен в отдельное структурное подразделение ГУП РО «УРСВ». Спустя год самостоятельной работы Каменская городская общественно-политическая газета «Труд» опубликовала небольшое, но информативное интервью с руководством филиала (№ 17-20 от 2 февраля 2022 года).

Основные тезисы из публикации:

♦Микрорайон Заводской снабжается водой из 6 скважин: ресурс проходит стадию водоподготовки и затем транспортируется абонентам. На сегодняшний день из-за существующего износа механизмов насосного оборудования, а также с целью исключения аварийных ситуаций, создан резерв насосов, которые меняются достаточно оперативно.

♦ Некоторые коммуникации в мкр. Заводской крайне изношены. Многие из них проложены еще со дня основания микрорайона. По улице Парковой и Строителей проходит чугунный трубопровод, который в этом году будет частично реконструирован.

♦ Поток заявок и жалоб за прошедший год, по сравнению с предыдущими периодами, значительно снизился. Диспетчерская служба Каменского филиала, как и ремонтные бригады ГУП РО «УРСВ», задействованы круглосуточно. Обращения по возникшим нештатным ситуациям принимаются по телефону: 8 928 112 01 21.