Понедельник, Апрель 29, 2024
Home > НОВОСТИ > Ремонт и обслуживание колодцев в г. Шахты

Ремонт и обслуживание колодцев в г. Шахты

Зачастую при проведении работ по обслуживанию и ремонту сетей специалисты водоканала сталкиваются с такими сложностями, как поиски и получение доступа к колодцам, оказавшимися по каким-то причинам недоступными. При производстве работ по благоустройству под дорожное полотно, брусчатку, плитку нередко попадают канализационные и водопроводные колодцы.

По ул. Шевченко, 116 совместными усилиями специалистов Департамента городского хозяйства и филиала «Шахтинский» с помощью металлоискателя и спецсредств обнаружено и вскрыто 3 колодца под тротуарной плиткой и 1 колодец под асфальтом. На данный момент профилактические мероприятия по прочистке линии водоотведения завершены.

Помимо этого, Шахтинский филиал продолжает работу по установке утраченных и похищенных крышек на канализационные и водопроводные колодцы.
Так, в районе перекрестка пр. Победа Революции и ул. Халтурина, а также по ул. Шевченко, 115 установлены крышки на колодцы по заявкам, поступившим от горожан.

Стоит отметить, что кража люков является уголовным преступлением, а сомнительная выгода, полученная от продажи в металлолом, может иметь серьезные последствия.

Диспетчерская Шахтинского филиала: 8 8636 28 27 28.