Четверг, Апрель 18, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > В Ростове-на-Дону прошла первая спартакиада работников органов власти

В Ростове-на-Дону прошла первая спартакиада работников органов власти

В минувшие выходные, в День физкультурника в Ростове-на-Дону на Гребном канале «Дон» состоялась первая спартакиада работников исполнительной и законодательной власти Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие более 300 госслужащих. Это 16 команд, представлявших Правительство Ростовской области, Законодательное собрание РО, министерства, Региональную службу по тарифам, Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.

В составе команды министерства ЖКХ области боролся за победу и генеральный директор ГУП РО «УРСВ» Алексей Шашкин.

Состязания прошли в пяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, мини-футболе, пляжном волейболе и уличном баскетболе. Участники соревнований показали не только свою спортивную подготовку, но и умение взаимодействовать в команде.

Команда министерства ЖКХ уверенно шла к победе при активной поддержке своих болельщиков, которые громко скандировали заготовленные речевки:

– Мы спортсмены удалые, коммунальщики лихие!

– Мы, первыми будем везде и всегда мы группа поддержки МинЖКХ!

После упорной борьбы команда ЖКХ заняла второе место в легкой атлетике, третье в плавании. Выиграла серию матчей в мини-футболе и дошла до полуфинала, завоевав четвертое место, В уличном баскетболе стала шестой. А вот в волейболе одержать победу не удалось.

По итогам всех соревнований коммунальщики оказались на пятой строчке турнирной таблицы. Первое место у министерства по физической культуре и спорту.

Как отметил глава региона Василий Голубев:

– Такие спартакиады должны стать постоянными и более массовыми. Мы подумаем, как расширить спартакиаду и сделать интересной всем. Уверен абсолютно, это объединяет людей, любящих спорт, играющих, болеющих. Это сегодня востребовано. Поэтому чрезвычайно важно на всех уровнях – государственном, региональном, муниципальном – создавать условия, чтобы люди имели возможность приводить детей с самых малых лет на спортивные площадки, в спортивные комплексы. Мы видим, как много здесь любителей спорта, и главное, у всех горят глаза.

Сам Василий Юрьевич принял участие в соревнованиях по пляжному волейболу и мини-футболу в составе команды министерство спорта – победителя спартакиады.