Воскресенье, Апрель 28, 2024
Home > НОВОСТИ > Магистральный водовод восстановлен в сокращенные сроки, бесперебойным водоснабжением обеспечены более 80000 жителей

Магистральный водовод восстановлен в сокращенные сроки, бесперебойным водоснабжением обеспечены более 80000 жителей

С 4 на 5 декабря бригадой «Гуково-Зверевского» филиала ГУП РО «УРСВ» успешно устранена аварийная ситуация на сопряжении магистрального водовода диаметром 800/1000 мм, на глубине залегания 3 метра. Водовод обеспечивает ресурсом жителей городов Гуково, Зверево, а также Каменского и Красносулинского районов.

Для того, чтобы создать как можно меньше неудобств для жителей в связи с аварийной остановкой водоснабжения, работы были начаты поздним вечером 4 декабря.

Порыв был устранен в кратчайшие сроки, что позволило начать опрессовку магистрали к 3 часам утра 5 декабря. Бесперебойным водоснабжением к началу дня было обеспечено более 80000 человек – жителей поселков Каменского района, г. Гуково, г. Зверево, поселков Красносулинского района.

Заслуженные слова благодарности от жителей получили работники водоканала за оперативно проведенные работы и заботу об обеспечении населения жизненно важным ресурсом.

В устранении аварийной ситуации задействовано 8 человек и 3 единицы техники.