Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Завершены работы на магистральном водоводе направления «3 ШДВ – 4 ШДВ»

Завершены работы на магистральном водоводе направления «3 ШДВ – 4 ШДВ»

Завершены ремонтные работы по замене аварийного участка магистрального водовода диаметром 1000 мм направления «3 ШДВ – 4 ШДВ» в районе завода «Стройфарфор».

Большинству поселков и районов г. Шахты водоснабжение восстановлено. Участки сетей водоснабжения, где ранее наблюдалась повышенная аварийность, наполняются в особо мягком режиме, под контролем ремонтных служб.

В распределительных сетях поселка Нежданная, в частности, по улицам Кулакова, Зорге, Хлеборобной, а также по сетям, снабжающим отдельные многоквартирные дома поселка Таловый, давление в настоящий момент выводится на штатные показатели. Водоснабжение в этих поселках восстановится в ближайшие часы.

В период поэтапного наполнения системы и распределительных сетей населению и социальным учреждениям осуществлялся подвоз воды. Маршрут курсирования специализированного транспорта определялся в зависимости от поступающих заявок. В реестре адресов числилось свыше 50 улиц поселков Нежданная, Таловый, Фрунзе. На маршрутах были задействованы 4 автоцистерны.

ФШ ГУП РО «УРСВ» приносит извинения за неудобства.

Диспетчерская служба: тел. 8 (8636) 28 27 28.