Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > По итогам оперативного совещания в городе Шахты определены первоочередные меры по улучшению водоснабжения и водоотведения

По итогам оперативного совещания в городе Шахты определены первоочередные меры по улучшению водоснабжения и водоотведения

Уважаемые шахтинцы!

В связи с повышенной аварийностью на сетях централизованного водоснабжения и водоотведения, усилен контроль над наиболее проблемными участками городской коммунальной инфраструктуры.

Совместно с Администрацией города Шахты разработаны первоочередные меры, направленные на улучшение водоснабжения и водоотведения в городе.

Задействованы все оперативные производственные службы, связанные с этим вопросом. Принято решение дополнительно направить в г. Шахты ремонтные бригады из других филиалов ГУП РО «УРСВ», увеличить количество единиц спецтехники, оперативно отработать возможность наладить работу проблемных объектов комплекса ВКХ в штатном режиме.

Негативное влияние на производственную деятельность Шахтинского филиала и предприятия в целом оказывают: рост дебиторской задолженности, значительный износ сетей, высокая аварийность, низкий процент оснащенности приборами учета многоквартирных домов, недостаток средств на проведение капитальных ремонтов.

Сегодня в ближайших планах – разработать и представить на рассмотрение в Министерство ЖКХ Ростовской области и Правительство Ростовской области проект поэтапной модернизации проблемных объектов городского водопроводно-канализационного хозяйства.

Данные меры находятся на личном контроле и. о. генерального директора ГУП РО «УРСВ» С.А. Бреуса и главы Администрации города Шахты А.В. Ковалева.

Обращения по вопросам водоснабжения и водоотведения вы также можете адресовать в телеграм-канал и. о. генерального директора ГУП РО «УРСВ» Сергея Бреуса https://t.me/breus_s_a.