Вторник, Апрель 30, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах ведется комплексная промывка системы водоотведения

В Шахтах ведется комплексная промывка системы водоотведения

В г. Шахты стартовал очередной этап комплексной гидравлической промывки городской системы водоотведения. К мероприятиям привлечена мощная техника, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. В рамках согласованных работ предусмотрена промывка самотечных коллекторов и сетей диаметром от 150 до 500 мм, чистка смотровых колодцев от накопившегося илового осадка, мусора и отложений.

В минувшие выходные каналопромывочная техника отработала на одном из проблемных участков по улице Азовской, от дома № 21 до школы № 27. В результате промыто 370 погонных метров сетей, спецтехникой и механическим способом прочищено 12 канализационных колодцев.

Сегодня работы продолжились на участке от перекрестка ул. Пролетарской и пр. Карла Маркса до ул. Рабоче-Крестьянской. Здесь планируется промыть 260 погонных метров канализационных сетей и прочистить 8 колодцев глубиной до 6 метров.

Профилактические меры направлены прежде всего на обеспечение бесперебойной работы канализационной системы.

В этой связи напоминаем жителям о необходимости соблюдать правила пользования канализацией и утилизировать мусор только в специально отведенных местах!

Диспетчерская служба Шахтинского филиала: 

📞 8 (8636) 28 27 28