Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Специалисты Шахтинского филиала продолжают находить в колодцах необычные предметы

Специалисты Шахтинского филиала продолжают находить в колодцах необычные предметы

Аварийная бригада Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ», выехав на заявку по устранению забоя, вновь извлекла из канализационного колодца десятки килограммов строительного и бытового мусора.

Специалисты отмечают, что подобный инцидент – частое явление. Кто-то не доносит мусор до контейнера и попросту бросает его в колодец, совершенно не заботясь о последствиях.

Такая ситуация возникла в районе детского сада, расположенного вблизи улиц Нагорной и Победной, 100а города Шахты.  В ходе обследования выяснилось, что причиной сбоя в системе водоотведения оказался мусор, который неустановленные лица планомерно сбрасывали в колодец на протяжении длительного периода. В результате создалась угроза серьезной аварийной ситуации на канализационном коллекторе диаметром 300 мм.

Сотрудники водоканала достали из колодца элементы разбитого бетонного перекрытия, доски, бревна, строительные отходы, арматуру. После оперативных работ по очистке объекта канализационная сеть заработала только частично – посторонние предметы все еще находились внутри трубы. Потребовалось проведение комплексной очистки еще 30-ти метров канализации. Вторую «партию» отходов в виде утрамбованного бытового мусора работники аварийной бригады также извлеки на поверхность и складировали для последующей утилизации.

Напоминаем, что канализационные сети и объекты являются важнейшей частью системы жизнеобеспечения города, от надежной работы которой зависят эпидемиологическое благополучие и здоровье граждан.

Просим шахтинцев осознанно относится к утилизации бытовых отходов и соблюдать правила пользования канализацией!