Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Специалисты Каменского филиала заменили неисправные пожарные гидранты

Специалисты Каменского филиала заменили неисправные пожарные гидранты

От работоспособности пожарных гидрантов зависит быстрота и эффективность тушения возгорания.  В случаях пожара к гидранту в месте подачи воды присоединяется пожарный рукав. Также через гидрант осуществляется наполнение пожарных машин водой из сети.

В рамках реализации обязательных мер по обеспечению функциональности системы противопожарного водоснабжения, сотрудники Каменского филиала заменили три вышедших из строя устройства.

Новые подземные гидранты были установлены в колодцах рабочего поселка Глубокий по адресам: ул. Октябрьская, д. 84; ул. Звонарева, д. 23; ул. Артема, д. 2. Ход работ контролировали начальник участка Александр Иванов и главный инженер Каменского филиала ГУП РО «УРСВ» Дмитрий Цыбулин.  

В соответствии с требованиями, по окончанию работ был установлен специальный наземный знак для обозначения расположения устройств для пожаротушения.

Работники всех подразделений водоканала регулярно выполняют проверку пожарных гидрантов на работоспособность и достаточность водоотдачи для пожаротушения.