Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Белокалитвинский филиал: реализованные мероприятия по улучшению водоснабжения

Белокалитвинский филиал: реализованные мероприятия по улучшению водоснабжения

Непрерывная, четко организованная работа восстановительных бригад в рамках снижения аварийности, – первоочередная задача филиалов ГУП РО «УРСВ».

На аварийных участках водоснабжения реализуются все возможные меры по своевременному устранению возникающих нештатных ситуаций. В частности, на прошедшей неделе, в поселке Коксовом Белокалитвинского района Ростовской области восстановительная бригада в составе 5 работников и 2 единиц спецтехники устранила аварию по улице Милиционной, 9а.

Порыв на водоводе ПНД диаметром 110 мм был ликвидирован в нормативный срок, несмотря на сложность производимых работ из-за погодных условий и подмокшего грунта. Благодаря этому жители практически не ощутили перебоев с подачей ресурса.

Риски аварийных ситуаций значительно возрастают на водопроводных коммуникациях, исчерпавших эксплуатационный ресурс. Разрушенные участки трубопроводов зачастую не подлежат восстановлению, их заменяют вставками из современных материалов. Так, за период с 6 по 15 декабря 2021 устранено 26 аварий на водопроводных сетях Белокалитвинского района:

Горняцкий участок – 1 шт.;

Коксовый   участок – 10 шт.;

Синегорский участок – 3 шт.;

Шолоховский участок – 1 шт.;  

г. Белая Калитва – 11 шт.

Руководство предприятия нацелено на постоянное улучшение показателей качества производимых работ и снижение сроков их проведения.