Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Проведено выездное рабочее совещание в Дубовском филиале

Проведено выездное рабочее совещание в Дубовском филиале

По инициативе врио генерального директора ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» Натальи Ефимченко состоялось выездное совещание с руководством филиала «Дубовский». В совещании приняли участие руководители АУП предприятия и ключевые специалисты Дубовского филиала. В ходе встречи обсуждались первостепенные задачи улучшения водоснабжения потребителям, проживающих на территории обслуживания филиала.

Совещание прошло в формате конструктивного диалога и затронуло ряд рабочих вопросов, требующих безотлагательного решения

—————————

Информационная справка:

♦ протяженность водопроводных сетей Дубовского филиала составляет 1173,96 километров,

♦ на территории обслуживания проживает более около 46 тысяч человек,

Филиал обслуживает:

♦ водопроводных очистных сооружений – 4,

♦ водопроводных насосных станций – 33,

♦ скважин – 86

♦ резервуаров чистой воды – 41,

♦ шахтных колодцев – 39,

♦ водонапорных башен – 131.

—————————-

Нужно отметить, что особенностью Дубовского филиала является обширная территория обслуживания и значительная удаленность объектов.  На совещании решены вопросы внутреннего и внешнего взаимодействия структур предприятия. Благодаря оптимизации транспортной логистики улучшится снабжение отдаленных участков необходимыми расходными материалами и оборудованием.

Совместно с начальниками участков Дубовского филиала руководством ГУП РО «УРСВ» определены производственные задачи на ближайших период. Большинство объектов, находящихся в федеральной собственности, введено в эксплуатацию около 30-ти лет назад. По причине выработки ресурса, изношенные коммуникации и ветхие строения требуют срочного капитального ремонта. В кратчайший срок необходимо провести ряд комплексных мер для предупреждения аварийных сбоев на очистных сооружениях в ст. Жуковской и насосной станции 1-го водоподъема.

Наталья Ефимченко обратила внимание на то, что одной из первостепенных задач при организации производственного процесса является безопасность жизни и здоровья сотрудников предприятия, соблюдение требований техники безопасности и охраны труда. 

Так, в числе экстренных превентивных мер будет произведен ремонт и установлено дополнительное оборудование для хлораторной станции.

Помимо этого, актуализированы вопросы кадрового обеспечения, необходимости проведения оптимизации абонентской базы, степени готовности к работе в осенне-зимний период.