Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Производственным участком «Гуковский» ГУП РО «УРСВ» проведены ремонтные работы для обеспечения стабильной подачи воды на Гундорово-Гуковском направлении

Производственным участком «Гуковский» ГУП РО «УРСВ» проведены ремонтные работы для обеспечения стабильной подачи воды на Гундорово-Гуковском направлении

С 9.00 часов 18 апреля 2019 года была временно прекращена подача воды в города Гуково, Зверево и близлежащие населенные пункты в связи с остановкой системы Гундорово-Гуковского водопровода для выполнения плановых ремонтных работ, направленных на устранение аварийных ситуаций.

В период остановки водоснабжения производственный участок «Гуковский» ГУП РО «УРСВ» выполнил ряд мероприятий для обеспечения стабильной подачи воды потребителям.

Работниками насосной станции № 2 заменена прокладка на фланцевом соединении задвижки диаметром 1000 мм в распределительной камере.

Устранены порывы на магистральном коллекторе в машинном зале насосной станции №3 в районе насосных агрегатов  №№ 2 и 4. Выполнены работы по замене напорной задвижки диаметром 400 мм  насосного агрегата № 6.

Специалистами участка насосной станции №4 выполнены  сварочные работы в распределительной камере  на водоводе диаметром 700 мм Зверевского направления.

Работниками участка насосной станции №5 проведены сварочные работы в распределительной камере  на водоводе диаметром 700 мм Гуковского направления.

На период остановки системы Гундорово-Гуковского водопровода жителям был организован подвоз воды. Она доставлялась двумя автоцистернами предприятия.

Комплекс мероприятий позволил значительно сократить утечки и потери воды.

Работы планировалось провести в течение суток и возобновить водоснабжение 19 апреля, но специалисты производственного участка «Гуковский» ГУП РО «УРСВ» с поставленными задачами справились с опережением графика.

Ремонт был завершен 18 апреля и с 22 часов началась подача воды. В настоящее время потребители получают воду в полном объеме.