Понедельник, Апрель 29, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах продолжаются профилактические мероприятия по обслуживанию системы водоотведения

В Шахтах продолжаются профилактические мероприятия по обслуживанию системы водоотведения

Комплексной гидродинамической промывке и чистке подвергли канализационные сети, коллекторы и колодцы по улице Шевченко. Данный метод обеспечивает тщательное и глубокое вымывание загрязнений, что гарантирует качественную очистку канализационных труб и их эффективную работу.

В течение двух дней специализированной техникой пройдено 210 погонных метров канализационного коллектора диаметром 300 мм, прочищены смотровые колодцы указанного направления от ул. Карла Маркса до ул. Пушкина.

Работы были осложнены плотной городской застройкой с ограниченным доступом к колодцам из-за припаркованных автомобилей.

Рейд по улице Шевченко очередной раз выявил факты нарушения жителями правил пользования канализацией. Доказательство тому – выброшенные тряпки, крупный бытовой мусор, предметы гигиены в трубопроводах и колодцах. Уважаемые шахтинцы! Соблюдайте простые правила пользования канализацией, чтобы избежать неприятностей бытового характера и сохранить свой дом, двор и улицы в порядке и чистоте.

Благодаря проведенным мероприятиям улучшена пропускная способность коллектора и сетей, а вместе с тем – обеспечена бесперебойная работа системы водоотведения в центральной части города Шахты.