Понедельник, Апрель 29, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > В усиленном режиме и под контролем: ход работ по восстановлению электроснабжения и водоснабжения в связи с аномальными погодными условиями

В усиленном режиме и под контролем: ход работ по восстановлению электроснабжения и водоснабжения в связи с аномальными погодными условиями

Уважаемые абоненты!

В связи с аномальными погодными условиями и выходом из строя электрооборудования, от которого зависит бесперебойная работа инфраструктуры водопроводного комплекса на территории обслуживания ГУП РО «УРСВ», с момента остановки критических объектов систем водоснабжения аварийные работы не прекращались в ночные часы и будут продолжаться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения и водоснабжения.

Предприятие работает в усиленном режиме, координируя ход работ на местах. Совместными усилиями энергетиков и бригад ГУП РО «УРСВ», под контролем оперативного штаба реагирования, принимаются меры по скорейшему восстановлению объектов и оборудования. После окончания работ по восстановлению электроснабжения, в кратчайшие сроки будут запущены насосные станции и возобновлена работа объектов и систем водопроводной инфраструктуры.

Состояние объектов и ход работ находятся на контроле оперативного штаба руководства предприятия и врио генерального директора Евгения Плетменцева.

По состоянию на 12.00 16 декабря 2023 года:

Новошахтинский филиал.

Возобновлено электроснабжение насосной станции «Баки Ленина». Запущена опрессовка линии водоснабжения. После наполнения системы вода поступит жителям, которые оказались в зоне ограничения подачи ресурса.

Зерноградский филиал.

Подача воды на г. Зерноград временно приостановлена. На НС-4 дежурной сменой произведена замена двигателя на насосном агрегате, замена шлейфов питания, запланирован запуск насосного агрегата до 16.00. Без водоснабжения ориентировочно 20000 человек, 1 социально значимый объект.

Шахтинский филиал.

В связи с аварийным отключением электроэнергии на ВНС «Новоазовские резервуары» временно ограничено водоснабжение около 3000 человек, 1 социальный объект. Восстановительные работы продолжаются до полного восстановления электроснабжения.

Каменский филиал.

Поселок Чистоозерный, х. Верхние Грачики — подача воды временно приостановлена в связи с обрывом высоковольтной линии энергоснабжения. Восстановительные работы продолжаются, время их окончания уточняется.