Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > По улице Хабарова в г. Шахты промыты сети водоотведения

По улице Хабарова в г. Шахты промыты сети водоотведения

В Шахтах по улице Хабарова прочищено 12 канализационных колодцев и внутриквартальных сетей водоотведения. В целях повышения эффективности проведенных работ сети промыты гидродинамической установкой.

Специалисты ГУП РО «УРСВ» осуществили социально значимые мероприятия, охватив достаточно обширный участок в районе домов 16а, 20в по улице Хабарова. Чтобы вывести работоспособность системы водоотведения на штатные показатели и обеспечить 100%-ную проходимость трубопроводов, по которым отводятся стоки, пройдено в общей сложности 250 метров коммуникаций.

Тщательная промывка обеспечит безаварийную работу системы водоотведения только при условии, что жители будут бережно и осознанно относиться к утилизации бытовых отходов.  В случае попадания в коллекторы бытового мусора, который смывают горожане в свои унитазы, система водоотведения подвергается повышенному риску. Как результат, проявляются многочисленные негативные факторы: блокирование труб мусором, непроходимость стоков, повышенная аварийность.

Чтобы сохранить комфорт в быту, не смывайте в канализацию пищевые отходы, строительный мусор и растворители, гигиенические средства, нетканые салфетки, ветошь, испорченные приборы и предметы одежды.