Воскресенье, Апрель 28, 2024
Home > НОВОСТИ > На проезжей части ул. Парковой г. Шахты прочищены канализационные колодцы

На проезжей части ул. Парковой г. Шахты прочищены канализационные колодцы

В Шахтах специалисты водоканала прочистили канализационные колодцы, расположенные на основной ветке транспортной магистрали по улице Парковой.

Организация работ по промывке осложнялась рядом факторов – сложностью рельефа, большим уклоном и плотным движением автотранспорта. Для устранения нештатной ситуации работники филиала «Шахтинский» оградили знаками центр проезжей части в месте расположения канализационного колодца и приступили к работе.

Колодец подвергли тщательной механической чистке. Забой, образовавшийся от скопления крупного и мелкого бытового мусора, тряпок, полиэтилена, был устранен. На поверхность извлечены отходы, препятствующие отводу стоков по коллектору диаметром 600 мм. Дополнительно промыто 20 метров труб в районе пересечения улиц Парковой и Мечникова. 

Специалисты водоканала сделали все возможное, чтобы восстановить дорожно-транспортное движение и вернуть жителей к комфортным условиям жизни в сокращенные сроки.

Шахтинский водоканал отмечает: чаще всего канализация забивается тем мусором, который не предназначен для нее, — это ватные палочки, втулки, пищевые отходы, одежда, тряпки, салфетки, средства гигиены и многое другое. В канализацию также не стоит сбрасывать кофейную гущу и остатки чайной листовой заварки, потому что они не растворяются в воде, а оседают на внутренней поверхности труб.

Не допускайте утилизацию бытовых отходов через канализацию и не подвергайте себя и соседей риску образования засоров, причиняющих дискомфорт и неудобство!    

Диспетчерская служба Шахтинского филиала: 8 (8636) 28 27 28