Воскресенье, Апрель 28, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > 8 апреля в Ростовской области прошел День древонасаждения

8 апреля в Ростовской области прошел День древонасаждения

30 саженцев лиственных деревьев различных пород улучшили облик территории Дома офицеров и лицея № 27 в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону. В мероприятиях по озеленению городской застройки приняли участие заместитель министра ЖКХ Антонина Пшеничная, руководитель ГУП РО «УРСВ» Евгений Плетменцев, сотрудники министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, представители Администрации Октябрьского района, активные горожане.

Традицию областного праздника древонасаждения поддержали сотрудники Шахтинского филиала. В поселке ХБК специалисты водоканала организовали высадку саженцев деревьев, полив и обустройство зеленой зоны по улице Текстильной.

В Новошахтинске команда ГУП РО «УРСВ» присоединилась к благоустройству парка в поселке Старая Соколовка.

С 2014 года принято решение проводить День древонасаждения два раза в год – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября жители области выходят на улицы и высаживают деревья и цветы.

В этом году в областной экологической акции по озеленению приняли участие более 25 тыс. человек и 475 единиц коммунальной техники. Высажено более 17 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников, благоустроено 9 тыс. кв. м площадей газонов и более 23 тыс. кв. м цветников.