Вторник, Апрель 30, 2024
Home > НОВОСТИ > Должникам г. Шахты ограничена услуга водоснабжения

Должникам г. Шахты ограничена услуга водоснабжения

В результате несоблюдения ответственности по уплате услуг водоснабжения и водоотведения, должники водоканала, проживающие по ряду улиц г. Шахты, были отключены от централизованных сетей.

На прошедшей неделе вынужденная мера воздействия применена к абонентам, проживающим по переулкам: Коммунистический, Короткий, Наседкина, Кирова, Скрылева, 1- й Милиционный, Цюрупы, Воробьевский, Московский.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., должникам были направлены уведомления о приостановке услуги водоснабжения. Однако, обязательства по оплате были ими проигнорированы. В результате, общая сумма накопившейся задолженности составила более 950 тыс. рублей.

Мероприятия по ограничению услуг будут продолжены на регулярной основе. Очередные рейды контролеры ресурсоснабжающей организации проведут по следующим улицам г. Шахты:

♦ Москвина,

♦ Иркутская,

♦ Каманина,

♦ Хомякова,

♦ Серафимовича,

♦ Ново-Восточная,

♦ Рабоче-Крестьянская,

♦ Земледельческая.

Помимо прочего, водоканал ежемесячно выявляет факты незаконного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Несанкционированные врезки, как правило, выполняются с нарушениями строительных норм и правил. По этой причине коммуникации работают с повышенной нагрузкой, а жители подвергаются риску перебоев поставки воды. Незаконные врезки всячески маскируют, однако, опытные специалисты выявляют подобные факты и пресекают незаконные техприсоединения.

Филиал «Шахтинский» предлагает урегулировать вопрос погашения задолженности и рекомендует обратится в абонентский отдел по адресу ул. Советская д. 120, служба «Одно окно».

📞 8 (8636) 28 27 28