Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Шахты: продолжаются рейды по прочистке и промывке городской системы водоотведения

Шахты: продолжаются рейды по прочистке и промывке городской системы водоотведения

Неправильно утилизированные бытовые отходы и сторонние предметы стали причиной серии забоев, которые устранили на текущей неделе специалисты Шахтинского филиала.

Порой спецтехника не в состоянии справиться с тем мусором, который оказывается в колодцах по вине недобросовестных горожан. Лишь вручную удалось вытащить несколько бревен, а затем тщательно вычистить от бытового мусора и иловых отложений емкости 2-х канализационных колодцев в районе пересечения улиц Красинской и Ленинградской. Здесь, в районе кадетского корпуса, выполнены плановые комплексные работы по промывке коллектора диаметром 200 мм протяженностью 50 метров с применением спецтехники.

Какие только предметы не находят в канализации! По улице Искра, 53 среди отходов были обнаружены 2 свитера. Создав препятствие для свободного движения стоков по коллектору диаметром 150 мм, выброшенная одежда стала причиной забоя, который в первую очередь создал неудобства для самих жителей.

Сегодня специалисты филиала «Шахтинский» продолжают промывку городской системы водоотведения.  Последствия забоев ликвидируются в круглосуточном режиме.

Уважаемые шахтинцы и жители региона! Устранение забоя — трудоемкий и длительный процесс. Просим вас проявить осознанность и утилизировать мусор в специально отведенных местах! Соблюдение простых правил позволит избежать блокирование коллекторов, подтопление квартир и подвалов, изливы хозяйственно-бытовых стоков.

Диспетчерская служба Шахтинского филиала: 

📞 8 (8636) 28 27 28