Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > По улице Ворошилова в г. Шахты бригада водоканала извлекла «канализационного монстра»

По улице Ворошилова в г. Шахты бригада водоканала извлекла «канализационного монстра»

Если вы продолжаете утилизировать влажные салфетки, бытовые нерастворимые отходы и остатки пищи через канализацию, такие «канализационные монстры» будут появляться в трубах и создавать риски аварийных ситуаций.

Сегодня, устраняя засоры по улице Ворошилова в районе домов 25-27, работники Шахтинского водоканала, помимо килограммов бытового и строительного мусора, извлекли скрученные жгуты салфеток и нетканого материала. Фатберги — явление, которое появилось относительно недавно. Всему виной — влажные салфетки, которые попадают в канализационные сети, сплетаются в единые комья и препятствуют транспортировке стоков.

За последнее время в Шахтах значительно возросло количество неорганического мусора, попадающего в канализационные стоки. Причина всего — в нежелании донести мусор до ведра.

Прежде чем выбросить в канализацию то, для чего она не предусмотрена, пожалуйста, подумайте о том, как это скажется на работоспособности системы водоотведения.

Мы призываем жителей к бережливому и разумному пользованию канализацией, особенно, в период длительных новогодних каникул.