Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Бытовой мусор вновь стал причиной забоев в микрорайоне им 50 лет Октября г. Красный Сулин

Бытовой мусор вновь стал причиной забоев в микрорайоне им 50 лет Октября г. Красный Сулин

Спустя неделю после тщательной промывки канализации по улицам Менделеева, Октября и в других районах города Красный Сулин, снова фиксируются многочисленные забои. На сходе жители микрорайона имени 50 лет Октября пожаловались на последствия забитых мусором канализационных коммуникаций. Водоканал, естественно, в очередной раз сети промоет. Мероприятия планируется осуществить во вторник, 3 августа. Отметим, что работы по прочистке канализации не включены в тариф. 

Аварийные бригады регулярно извлекают из канализационных колодцев килограммы бытовых и строительных отходов, ветоши, предметов личной гигиены. Ситуацию усугубляет крайний износ системы водоотведения в целом. На фото – мусор, выброшенный в канализацию и послуживший причиной забоев по улице Октября, 14, 16, 18; Комарова 3/3, Менделеева.

Для комплексного решения проблемы в министерство ЖКХ Ростовской области направлена заявка о выделении администрации Красносулинского района 10-ти млн. рублей на промывку системы водоотведения специализированной техникой. Правительством области предусмотрена закупка каналопромывочных машин для Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ». 

В настоящее время руководство ГУП РО УРСВ держит на контроле ситуацию с последствиями забоев в поселке 50-летия Октября.

В случае повторения ситуации и сброса в коллектор предметов, забивающих канализацию, ГУП РО «УРСВ» предпримет все законные меры с привлечением правоохранительных органов для выявления и наказания нарушителей.