Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > Десятки забоев на сетях канализации устраняет еженедельно филиал «Белокалитвинский»

Десятки забоев на сетях канализации устраняет еженедельно филиал «Белокалитвинский»

Бригады по обслуживанию канализационных сетей Белокалитвинского филиала ГУП РО «УРСВ» достают из городской канализации предметы, которые являются причиной засора. Чаще всего это ветошь, бумага, салфетки, пищевые отходы, нередко встречается одежда, окурки, полиэтилен, различный мусор после ремонтных работ.

Не так давно в городе Белая Калитва был устранен забой на самотечном коллекторе на пересечении улиц Толстого и Максима Горького. Было прочищено 115 метров труб диаметром 300 мм. В результате, работники извлекли более 10 ведер ветоши.

30 января в городе Белая Калитва устранены забои на улице Машиностроителей, близ домов 28 и 59. И снова причиной аварийных ситуаций стал мусор, который должен утилизироваться в специально отведенных местах.

Нарушение правил пользования централизованной системой водоотведения приводит к забою канализации, что доставляет значительные неудобства жителям.

Число забоев на канализационных сетях увеличивается с каждым годом. Учитывая, что процент износа сетей также возрастает, только правильное пользование системой канализации позволит исключить забои и течи канализации по городским улицам.

Напоминаем, что каждый житель должен помнить о необходимости соблюдения правила пользования канализационной системой.

Категорически запрещено выбрасывать в канализацию: отходы от овощей и фруктов, кости и пищевые отходы, бумагу, салфетки, пакеты, памперсы, предметы одежды, ветошь, строительный мусор и любые другие отходы, которые приводят к забою системы водоотведения.