Суббота, Апрель 27, 2024
Home > НОВОСТИ > КОНТРОЛЕРЫ ФИЛИАЛА «ШАХТИНСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» ВЫЯВЛЯЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ

КОНТРОЛЕРЫ ФИЛИАЛА «ШАХТИНСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» ВЫЯВЛЯЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ

К выявлению и мониторингу аварийных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях в городе Шахты в настоящее время подключены и сотрудники абонентского отдела филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ». Всем контролерам дано поручение при проведении плановых обходов потребителей обращать внимание на порывы и утечки.

При обнаружении аварийной ситуации контролеры фиксируют не только адрес, но и характер порыва или утечки, указывают его масштабы, делают фотосъемку. Все сведения аккумулируются и передаются в диспетчерскую, в которой проводится сверка данных с уже поступившими заявками. При необходимости вносятся дополнения, в том числе отмечаются и уже отработанные заявки. Такой мониторинг позволяет контролировать ситуацию и обратить внимание на наиболее проблемные точки, требующие оперативного решения. Предприятие ставит задачу максимально сократить уровень аварийности в городе и в целом стабилизировать обстановку.

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» напоминает о том, что подать заявку на устранение порыва, утечки или забоя канализации можно позвонив в диспетчерскую по телефонам: (8636)22-75-68, 22-70-18, 22-45-31. Также свое обращение можно оставить в сервисе Инстаграм. Для этого необходимо найти Шахтинский филиал Водоканал и отправить сообщение с указанием адреса и возникшей проблемой. Все поступившие заявки в обязательном порядке регистрируются и передаются для их выполнения.