7 июля продолжилась чистка канализационной системы в городе Шахты.
Силы и средства двух подрядчиков задействованы для тщательной промывки канализационных сетей и колодцев по улицам: Текстильная, Индустриальная, Смидовича.
Сегодня вычищено 29 колодцев и промыто 475 погонных метров канализационных сетей.
Вчера, 6 июля, прочищено 19 колодцев и 642 погонных метра канализационных сетей.
Благодаря современному техническому оснащению, чрезвычайной маневренности и мощности используемой спецтехники, достигается максимальная эффективность промывки городской канализации. Технология очистки позволяет комбинировать процессы: устранять иловые отложения и осуществлять каналопромывочные работы. Зачастую специалисты используют и механический способ прочистки, извлекая на поверхность камни, мусор, предметы быта.
Всего за 2 дня в Шахтах промыто 48 колодцев и 1117 метров коммуникаций системы водоотведения.
Мероприятия позволят снизить аварийность на канализационных сетях, устранить забои, восстановить и улучшить проходимость коллекторов