Для бесперебойной подачи воды в хутор Крутой участком «Цимлянский» филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» ведется капитальный ремонт уличной водопроводной сети по переулку Виноградный от улицы Буденного до пер. Дружбы, общей протяженностью 332 метра.
![]() |
![]() |
Стальной водопровод диаметром 50 мм был проложен в этом населенном пункте в 2002 году. Он обеспечивает водоснабжением 20 частных домовладений.
Износ водопроводной сети на этом участке составлял почти 90 %, по факту в 2019 году было устранено 10 крупных аварий с разрывом трубопровода, с общим объемом потерь более 3200 м 3 .
Учитывая процент износа и состояние данного участка водовода ГУП РО «УРСВ» инициировало замену аварийного участка водопроводной сети за счет собственных средств.
Предприятием были приобретены трубы и фасонные части. В апреле стальной водовод заменен на полиэтиленовый диаметром 63 мм.
![]() |
Проведенные работы позволят стабилизировать водоснабжение в домах жителей.
![]() |