Вторник, Март 19, 2024
Home > НОВОСТИ > ФИЛИАЛ «ОРЛОВСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» ЗАВЕРШИЛ ПРОКЛАДКУ 10 КМ ВОДОВОДА В ХУТОР МИРНЫЙ

ФИЛИАЛ «ОРЛОВСКИЙ» ГУП РО «УРСВ» ЗАВЕРШИЛ ПРОКЛАДКУ 10 КМ ВОДОВОДА В ХУТОР МИРНЫЙ

На участке № 5  Дубовско – Заветинского группового водопровода завершена прокладка полиэтиленового водопровода диаметром 110 мм, протяженностью 10 км. Филиалом Орловский» ГУП РО «УРСВ» заменен участок водовода, проходящий от скважины, расположенной в хуторе Малый Гашун в хутор Мирный Мирненского сельского поселения.

Работы начались 19 марта 2019 года. Их необходимость обусловлена износом трубопровода и высокой аварийностью, которая влекла за собой перебои с водоснабжением хутора Мирный, получающего питьевую воду от данного водовода.

Замена аварийного участка водопроводной сети инициирована на областном уровне руководством предприятия ГУП РО «УРСВ» совместно с Администрацией Мирненского сельского поселения. Материалы для проведения работ выделены Министерством ЖКХ Ростовской области

В течение июня 2019 года будут проводиться работы по устройству 8-ми железобетонных колодцев; промывке и дезинфекции нового водопровода и подключению его к основной ветке водопровода.

Введение в эксплуатацию обновленного водовода позволит исключить потери воды и стабилизировать водоснабжение хутора Мирный, в котором проживает чуть более 400 человек.