Пятница, Апрель 19, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Сотрудники ГУП РО «УРСВ» отмечены областными наградами и благодарственными письмами

Сотрудники ГУП РО «УРСВ» отмечены областными наградами и благодарственными письмами

Накануне профессионального праздника, Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, в Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» чествовали лучших работников сферы ЖКХ.

На торжественном мероприятии встретились коммунальщики со всей области, которые обсуждали  вопросы сферы ЖКХ, делились достижениями и накопленным опытом.

В этом году жилищно-коммунальному хозяйству России исполняется 370 лет. Начало развития жилищно-коммунального хозяйства России было положено в апреле 1649 года, когда Царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии». В нем царь повелевал: «Чтобы грязи не было – иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство является крупнейшим сектором экономики страны.

Как отметил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер:

– Сегодня в Российской Федерации развитие ЖКХ, как и всех направлений, ведется в рамках национальных проектов, в которых участвует наше министерство. Также реализуется и пять региональных проектов. Определены конкретные задачи и цели. Есть понимание, что необходимо сделать для того, чтобы их достичь.

Конечно, в первую очередь, нам необходимы квалифицированные кадры и эти кадры у нас есть. Кадры, которые готовы не покладая рук, днем и ночью, несмотря ни на что уделять внимание нашей отрасли. И, что немаловажно, эти кадры готовы делиться опытом с молодежью.

Хочу пожелать всем работникам жилищно-коммунального хозяйства крепкого здоровья, профессиональных достижений и всего самого хорошего.

Лучшим работникам коммунальной сферы Андрей Федорович вручил областные награды и Благодарственные письма

В числе награжденных и 10 работников ГУП РО «УРСВ».

За значительный вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, распоряжением Правительства Ростовской области звание «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства Дона» присвоено генеральному директору ГУП РО «УРСВ» Алексею Шашкину. Ему вручен нагрудный знак и диплом.

За многолетнюю эффективную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области поощрен заместитель генерального директора по производству ГУП РО «УРСВ» Сергей Бреус.

Благодарности от министерства ЖКХ Ростовской области удостоены:

начальник управления по правовой работе ГУП РО «УРСВ» Андрей Вавилин;

начальник отдела по работе с абонентами филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» Инна Жукова;

главный бухгалтер филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» Светлана Тютюнник;

главный инженер филиала «Белокалитвинский» ГУП РО «УРСВ» Дмитрий Ващенко;

коагулянщик участка «Очистные сооружения водопровода» филиала «Усть-Донецкий» ГУП РО «УРСВ» Валентина Филиппенко;

машинист экскаватора филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» Василий Тарасов;

слесарь аварийно- восстановительных работ участка Неждановского водопровода филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» Сергей Белоусов;

сварщик полиэтиленовых труб ремонтно- строительного участка филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» Александр Ломтев.

С профессиональным праздником, Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, от имени губернатора области Василия Голубева поздравил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. Он ознакомился с представленными на выставке «СтимЭкспо» экспозициями в сфере ЖКХ и вручил лучшим работникам отрасли заслуженные награды.

В своем выступлении Сергей Борисович подчеркнул:

– Это только малая часть работников, которых хотелось бы поощрить. Труд коммунальщиков идет на благо людей живущих в нашей Ростовской области. Сегодня здесь собрались люди, от которых напрямую зависит притягательность и красота донского края. Вы обеспечиваете достойные условия жизни жителям области и формируете образ нашего региона. От имени губернатора Ростовской области поздравляю вас с профессиональным праздником, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Сегодняшний праздничный день можно расценивать как рубеж, как окончание предыдущего годового цикла и начало нового. Время обсудить результаты и поговорить о будущем.

Нам предстоит сделать очень многое. По направлениям жилищно-коммунального хозяйства Ростовская область участвует в реализации трех национальных проектов, Это “Экология”, “Жилье и городская среда”, “Цифровая экономика”. Разработаны и утверждены паспорта пяти региональных проектов. Один из них это “Чистая вода”. Определены 33 объекта в 28 территориях и в этом году мы реализуем 17 мероприятий на сумму 1,8 млрд руб. Национальные проекты будут реализовываться до 2024 года. Только для обеспечения чистой качественной питьевой водой, у нас в бюджете предусмотрено 9,2 млрд. руб,

В 2018 году в 44 муниципальных образованиях осуществлялась реализация 235 мероприятий на общую сумму 7,8 млрд руб из них 62 мероприятия в сфере водоснабжения на сумму 2,7 млрд руб. Построены насосные станции, буровые скважины, капитально отремонтировано более 100 км водопроводных сетей. Особое внимание уделяется водоснабжению шахтерских территорий и сельских поселений.

Реализация всех национальных проектов, привлечение федеральных и областных средств даст возможность улучшить качество жизни наших граждан, – подытожил Сергей Сидаш.

Завершилось торжественное мероприятие концертной частью «ЖКХ без границ». В этом году видео-приветствия и концертные номера представили Азовский, Семикаракорский, Миллеровский, Волгодонской районы, города Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Шахты.

 

Информация о награжденных сотрудниках ГУП РО «УРСВ»

Шашкин Алексей Владимирович генеральный директор ГУП РО «УРСВ»

Имеет опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства около 20 лет. В государственном унитарном предприятии Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» работает с 2015 года. Начинал с должности директора филиала «Шахтинский», в настоящее время является генеральным директором предприятия.

Под руководством и непосредственном участии Алексея Владимировича. были выполнены следующие мероприятия:

– реконструирован Шахтинско-Донской водовод протяженностью более 10 км, что позволило не только обеспечить стабильность водоснабжения потребителей г. Шахты и г. Новошахтинска, но также сократить высокий уровень потерь воды на данном участке;

– в городе Шахты произведены пусконаладочные работы и запуск канализационных очистных сооружений в пос. Аютинский г. Шахты, тем самым улучшена санитарно- эпидемиологическая обстановка, повышено качество услуги по водоотведению;

– выполнено внедрение энергоэффективного оборудования на водозаборах и насосных станциях, в том числе на главном источнике водоснабжения г. Шахты – ВНС №1 Шахтинского-Донского водовода.

– по территориям обслуживания реконструированы и отремонтировано более 150 км сетей водоснабжения и водоотведения;

– построен, ранее отсутствующий, водовод хуторе в Погожев Волгодонского района, позволивший обеспечить водой жителей;

– с целью возможного подключения новых потребителей и стабильного водоснабжения п. Таловая Балка Каменского района, построен новый водовод протяженностью около 1 км;

В период руководства Алексея Владимировича расширена зона деятельности предприятия, началось оказание услуг водоснабжения и водоотведения на территориях Каменского, Цимлянского, Красносулинского районов, городов Гуково, Зверево, Новошахтинск, Белокалитвинского и Зерноградского городских поселений. Таким образом, количество потребителей увеличилось ориентировочно на 410 тыс. человек.

За время работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства награжден:

– благодарностью Главы муниципального образования Ейский район от 16.03.2012 г.;

– благодарностью Главы Ейского городского поселения Ейского района, утвержденного приказом от 07.11.2014 г.;

– благодарственным письмом директора Департамента по физическому развитию и спорту города Шахты от апреля 2018 года;

– золотым значком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 8 ступени, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02.07.2018;

– памятной медалью и грамотой «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», учрежденной Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.

Бреус Сергей Александрович заместитель генерального директора по производству ГУП РО «УРСВ»

Опыт работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства более 15 лет. В государственном унитарном предприятии Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» работает с его основания, с 2013 года. Начинал с должности главного инженера, в настоящее время является заместителем генерального директора по производству.

В 2015 году Сергей Александрович участвовал в принятии решений и выполнению мероприятий по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с обмелением Соколовского водохранилища и невозможностью обеспечения населения услугами водоснабжения в городах Новошахтинск и Красный Сулин, В результате около 100 тысяч человек были обеспечены водоснабжением.

Под контролем Бреус С.А. в период с 2015 по 2017 год проводились работы по строительству и пуско-наладке системы водоснабжения и водоотведения аэропортового комплекса «Платов».

При непосредственном участии Бреус С.А. разработано около 60 проектов технической и проектной документации в сфере водоснабжения и водоотведения. 

За время своей работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства награжден:

– грамотой мэра г. Новочеркасска за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и проявленную инициативу, утвержденной постановлением от 04.06.2007 ;

– благодарственным письмом Главы Администрации г. Ростова-на-Дону

С.И. Горбань, утвержденного Распоряжением от 04.07.2016 ;

– памятным знаком «80 лет Ростовской области» утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 23.12.2016 ;

– благодарственным письмом министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области А.Ф. Майер, утвержденным Приказом от 01.08.2017;

– памятной медалью и грамотой «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», утвержденной Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.

Вавилин Андрей Валерьевич начальник управления по правовой работе ГУП РО «УРСВ»

Работает в сфере водоснабжения и водоотведения с 2011 года.

С 2017г. осуществляет общее руководство Управлением по правовой работе в Государственном унитарном предприятии Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения»

Под руководством Вавилина Андрея Валерьевича:

Была создана судебная практика в пользу ГУП РО «УРСВ» о взыскании платы за сброс загрязняющих веществ с абонентов.

Развито судебное направление по взысканию задолженности за безучетное пользование.

Создано значительное количество судебных прецедентов по значимым делам в сфере ВКХ.

Жукова Инна Александровна начальник отдела по работе с абонентами филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ»

 В сфере коммунальных услуг работает с 2004 года.

В должности начальника отдела по работе с абонентами дает высокие показатели в работе. Инна Александровна обеспечивает действенный контроль над соблюдением выполнения основных задач отдела, координирует и контролирует работу своего отдела. Осуществляет постоянный надзор за соблюдением работниками правил и норм охраны труда производственной и трудовой дисциплины, внутреннего трудового распорядка.

Тютюнник Светлана Викторовна главный бухгалтер филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ

В сфере коммунальных услуг работает с 1981 года. В сфере водоснабжения и водоотведения с 2008 года. Общий стаж работы в бухгалтерии более 20 лет.

Светлана Викторовна изучает и внедряет в работу технологии и разработки по ведению бухгалтерского учета организации. Данные внедрения позволяют работать ей и ее коллегам в несколько раз эффективнее. Высокое бухгалтерское мастерство позволило достичь Светлане Викторовне высокой результативности процесса отчетности предприятия.

Тютюнник С. В. награждена:

–  почетной грамотой Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Приказ от 16.03.2001г. г. Москва,

– почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Постановление от 06.03.2006г.

Ващенко Дмитрий Геннадьевич главный инженер филиала «Белокалитвинский» ГУП РО «УРСВ»

Свою трудовую деятельность начал в 2011 году ведущим инженером Общества с ограниченной ответственностью «Исток» города Белая Калитва Ростовской области, в настоящее время является главным инженером филиала «Белокалитвинский». 

Под его руководством произведена замена и пуск в эксплуатацию водопроводных сетей на территории поселка Шолоховский, проведены ремонтно-восстановительные работы водопровода в п. Шолоховский, п. Горняцкий Белокалитвинского района Ростовской области. В настоящее время руководит работой по устранению аварийных ситуаций на территории Белокалитвинского района.

Филиппенко Валентина Михайловна коагулянщик участка «Очистные сооружения водопровода» филиала «Усть-Донецкий» ГУП РО «УРСВ»

Трудовой стаж составляет – 49 лет.

С 2015 года работает коагулянщиком 2 разряда на участке «Усть-Донецкий» филиала «Усть-Донецкий» Государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», в настоящее время  коагулянщик 2 разряда на участке «Очистные сооружения водопровода».

Свой трудовой путь в отрасли жилищно-коммунального хозяйства начала в 1975 году в качестве лаборанта на участке «Очистные сооружения канализации» в Усть-Донецком коммунхозе.

 Работая коагулянщиком на участке «Очистные сооружения водопровода» в МУП «Жилкомсервис», принимала непосредственное участие в запуске новых Очистных сооружений водопровода в р.п. Усть-Донецкий в 2003-2004 годах, что позволило повысить качество подаваемой воды потребителю и увеличить на 50% доступность подключения жителей Усть-Донецкого района к центральному водопроводу.

В 2015 году при ее участии была проведена реконструкция нового фильтра очистки воды на участке «Очистных сооружений водопровода», что позволило значительно повысить качество подаваемой воды потребителям.

Тарасов Василий Алексеевич машинист экскаватора филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»

В системе жилищно- коммунального хозяйства работает более 15 лет. 

Поставленные задачи выполняет в установленные сроки, профессионально проводит разработку почвы при рытье траншей многометровой протяженности и различных заглублений.

Тарасов В.А.,  принимал  неоднократное участие  в  работах по устранению аварийных ситуаций на разводящих сетях города Шахты на центральном водоводе диметром 1000 мм направление поселков Неждановский, Таловый, Фрунзе, Аюта, на водоводе диаметром 500 мм по улице Аэрофлотская, производил замену водовода диаметром 500 мм от взлетной полосы ЗАО «ШАРЗ» до ул. Константиновской, по улице Искра направление крупного городского поселка им. Артема и водоводе диаметром 500 мм  направление машиностроительный завод, является профессионалом в управлении различными марками  и типами экскаваторов и проведении земельных работ. 

Тарасов В.А. проводит земельные работы по 5-6 порывам в день на разводящих водопроводных сетях города диаметром от 50 до 600 мм. В 2017-2018 годах участвовал: в замене магистрального распределительного узла на водоводе  диаметром 500 мм; в замене 1100 метров водопровода диаметром 400 мм по ул. Искра; замене водопровода диаметром 400 мм протяженностью 1360 м по ул. Щаденко, замене водопровода диаметром 315 мм протяженностью 800 м от ул. Текстильная до ул. Ворошилова, в строительстве водовода диаметром 250 мм протяженностью 3300 м от насосной станции в ст. Мелиховская до магистрального водопровода диаметром 1200 мм для увеличения подачи питьевой воды населенным станицам, хуторам  и поселкам Усть-Донецкого района Ростовской области..

Белоусов Сергей Николаевич слесарь аварийно- восстановительных работ участка Неждановского водопровода филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»

Работает в системе жилищно- коммунального хозяйства с 2013 года слесарем аварийно- восстановительных работ участка Неждановского водопровода с исполнением обязанностей бригадира.

Бригадой под руководством Белоусова С.Н. ежедневно устраняется по 5-6 порывов и утечек на водопроводах диаметром от 50 до 500 мм. Его бригада производит замену аварийных участков, монтаж и капитальные ревизии центральных задвижек диаметром 300 мм и 500 мм, в поселках Таловый и Аюта произвел установку пожарных гидрантов в количестве 6 штук.

Белоусов С.Н. хорошо знает разводящую схему городского водопровода и с помощью задвижек осуществляет регулировку подачи питьевой воды на отдаленные поселки города.   

Ломтев Александр Сергеевич сварщик полиэтиленовых труб ремонтно- строительного участка филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»

Работает в системе жилищно- коммунального хозяйства с 2003 года. 

Сварщик полиэтиленовых труб ремонтно- строительного участка филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» с 2013 г..

В период с 2017 г.- по 2018 г. при непосредственном участии Ломтева А.С. были произведены сварка стыковочных швов, монтаж распределительных узлов, врезка запорной арматуры на полиэтиленовых водоводах: диаметром 500 мм и протяженностью 4500 м направление на поселок  Аюта при пресечении федеральной трассы М4, замена водопровода диаметром 400 мм протяженностью 1360 м по ул. Щаденко для частного сектора населения г. Шахты, замена водопровода диаметром 315 мм протяженностью 800 м от ул. Текстильная до ул. Ворошилова для многоквартирных домов поселка ХБК, замена водопровода диаметром 500 мм длиной 2000 м от насосной станции службы очистных сооружений  3 подъема до ул. Аэрофлотская для бесперебойной подачи питьевой воды на Артемовский район , диаметром 400 мм протяженностью 1300 м по ул. Искра для поселка ХБК,  на водопроводе диметром 630 мм при устранении аварий в пос. Дубовский Орловского района Ростовской области, монтаж водовода диаметром 250 мм протяженностью 3300 м от насосной станции в ст. Мелиховская до магистрального водопровода диаметром 1200мм для увеличения подачи питьевой воды населенным станицам, хуторам  и поселкам Усть-Донецкого района Ростовской области. 

Ломтев А.С., благодаря своему опыту, знает разводящую систему городского водопровода и с помощью регулировочных задвижек старается всегда с наименьшими потерями производить замены аварийных участков водопроводных сетей. В совершенстве  работает со сварочным аппаратом РТ-730 для полиэтиленовых труб различных диаметров.