Вторник, Апрель 16, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах улучшено водоснабжение в домах жителей по переулку Рожкова

В Шахтах улучшено водоснабжение в домах жителей по переулку Рожкова

В течение 2018 года филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» заменил порядка 27 километров водопроводных сетей, в том числе почти 10 с половиной километров из материалов, предоставленных жителями.

Один из последних участков, где проводились работы – это переулок Рожкова. Замена водопровода диаметром 63 мм протяженностью 90 метров здесь уже завершена.

Деньги на трубы были собраны жителями улицы, а весь комплекс работ водоснабжающее предприятие провело за свой счет. Были выполнены прокладка водовода, подключение абонентов, обратная засыпка и благоустройство территории.

Как отмечают в диспетчерской ФШ ГУП РО «УРСВ» переулок Рожкова был проблемным участком. Заявки на устранение порывов и жалобы на перебои с водоснабжением от жителей поступали довольно часто.

Работы по переулку Рожкова не были включены в Производственную программу предприятия на 2018 год, поэтому абонентам предложили предоставить материалы для замены изношенной линии.

Водопровод проложили в короткие сроки, невзирая на зимние условия. Весной, при благоприятной погоде, на эту улицу вновь приедет землеройная техника, чтобы более качественно провести благоустройство.

Сергей Борисов, житель переулка Рожкова:

– Как житель этой улицы хочу от всех наших абонентов, выразить большую благодарность всему коллективу водоканала и лично его директору, который очень внимательно отнесся к нашей проблеме. Бригада сработала хорошо и оперативно. Они трудились в таких тяжелых условиях. Тут по улице ходить холодно и неприятно, а ребята работали в траншее. Смотрели на них с сочувствием, поддерживали их морально. Думаем, что теперь эти трубы долго прослужат, и мы перестанем постоянно обращаться в водоканал. У нас были частные порывы, слабый напор, а теперь вода идет хорошо и все жители довольны.