Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» призывает шахтинцев соблюдать правила пользования канализационной системой

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» призывает шахтинцев соблюдать правила пользования канализационной системой

За 7 месяцев 2018 года в Шахтах устранено 7 137 забоев на канализационных сетях. Аварийными бригадами филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» ежедневно ликвидируется от 30 до 50 забоев канализации. Диспетчерская служба принимает заявки из разных городских районов. Жители обращаются с жалобами на текущие по улицам канализационные потоки. При этом многие забывают о правилах пользования канализационной системой.

Устраняя забой канализации работники ФШ ГУП РО «УРСВ» обнаруживают в канализационных сетях полиэтиленовые пакеты, тряпки, салфетки, памперсы и детские ползунки, женские гигиенические прокладки, кашу, овощи и овощные очистки, кости и даже обломки от кирпичей.

Наиболее часто забои канализации происходят по улицам: Космическая, 2, Еременко, 5, Горбунова, 14, Темерницкая, 38 «б», Ворошилова, 11, Хабарова, 16 и 16 «а», Текстильная, 13, Разина, 11 и 13 «а», по пр-ту Ленинского Комсомола, 48, корпус 1 и 2. При каждом устранении забоя по этим адресам, аварийные бригады находили продукты жизнедеятельности человека.

Так, работая 22 августа по улице Разина, 11 и 13 «а», специалисты ФШ ГУП РО «УРСВ» вычистили из канализации отходы от картофеля, тряпки и ушные палочки, которые и стали причиной забоя канализации в этом районе.

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» напоминает о том, что выбрасывать или сливать хозяйственно-бытовые отходы в канализацию категорически запрещено. Это приводит к забою сетей и влечет за собой образование течи по улице или во дворе.

При обнаружении канализационной течи необходимо обратиться в диспетчерскую службу филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» и оставить заявку на устранение аварийной ситуации.

Телефоны диспетчерской службы: (8636) 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.