Пятница, Март 29, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Четыре работника ГУП РО «УРСВ» удостоены областных наград

Четыре работника ГУП РО «УРСВ» удостоены областных наград

В преддверие профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства в Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников сферы ЖКХ.

Награды и благодарственные письма вручили губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель губернатора области Сергей Сидаш.

В числе 30-ти награжденных, четверо сотрудников ГУП РО «УРСВ».

Распоряжением губернатора Ростовской области за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области присвоено звание «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства Дона» директору филиала «Шахтинский» Александру Сорокину и главному инженеру филиала «Октябрьский» Борису Бадаеву. Им вручены нагрудные знаки и дипломы.

Указом губернатора Ростовской области за многолетний и добросовестный труд на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края» начальник участка «Очистные сооружения водопровода» филиала «Усть-Донецкий» Елена Рябинкина.

Машинист экскаватора филиала «Шахтинский» Олег Талалаев поощрен благодарственным письмом губернатора Ростовской области.

Обращаясь к работникам сферы ЖКХ, губернатор Василий Голубев отметил:

– Отрасль, которой вы посвящаете свою работу –   стратегически значимая. Несомненно, то, что от   надежности инженерных систем, качественных   услуг, комфортности проживания зависит   развитие территории, социальный климат   муниципальных образований, и в целом всей   Ростовской области. Вы ежедневно работаете,   чтобы нашим землякам на Дону было жить   комфортно и безопасно. 

Сегодня уже видны изменения, конечно, это лишь часть работы, которая проведена и она продолжается. Еще остается немало проблем, так как отрасль переживает масштабные преобразования, подстраивается под требования сегодняшней экономики.

Один из важных вопросов – обеспечение жителей качественным водоснабжением.

В 2017 году в Ростовской области стартовала трехлетняя программа по установке водонапорных башен. Для селян это жизненно необходимое событие. По подсчетам, таких башен необходимо установить 570. 180 было приобретено в прошлом году, в текущем году – 190, на следующий год тоже порядка 190.

В целом на 2018 год предусмотрены 4,3 млрд рублей на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Ростовской области. За счет этих средств будет решаться проблема изношенности инженерных сетей, это одна из болевых точек отрасли.

Благодарю всех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства за ваш труд. Конечно, меньше работы у вас никогда не будет, но качественное ее выполнение позволяет двигаться вперед и достигать результатов.

Слова благодарности в адрес работников ЖКХ выразил и заместитель губернатора Сергей Сидаш:

– Наши специалисты одни из лучших. Хочу выразить  благодарность за ваш труд, за то, что вы работаете  день и ночь, и все системы тепло, водоснабжения,  водоотведения работают бесперебойно.

С 2010 по 2018 год в сферу коммунального хозяйства привлечено более 14 с половиной млрд рублей бюджетных средств.

Если говорить о внебюджетных источниках, уже вложено за эти годы 15 млрд. Модернизированы системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Более 150 тысяч человек получили впервые коммунальные услуги, у более полутора миллиона человек улучшилось качество получения услуг. Безусловно, это заслуга всех работников жилищно-коммунальной сферы.

– По сути, сегодня мы подводим определенную черту, итоги работы 2017 года, – сказал представителям СМИ, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

– За 2017 год  у нас потрачено на инженерную инфраструктуру порядка 4 млрд рублей на системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Дополнительно, за счет внебюджетных средств порядка 5 млрд 900 млн. рублей. Заключено концессионных соглашений на 1 млрд 250 млн руб. В итоге у нас улучшено качество предоставления услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения порядка 75 тысяч жителей. Впервые получили услугу 15 тысяч жителей.

Андрей Федорович также поздравил всех работников сферы ЖКХ с праздником, отметив особенно тех, кто работает, несмотря на праздники, в любое время суток, в любую погоду находится на своем боевом посту. Он пожелал им крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Информация о награжденных сотрудниках ГУП РО «УРСВ»

Сорокин Александр Васильевич, директор филиала «Шахтинский»

Более 26 лет работает в системе жилищно- коммунального хозяйства, из которых более 20 лет его деятельность связана с водоснабжением города Шахты.

Постоянно совершенствует методику руководящей работы и формы управления. Приоритетной задачей считает необходимость внедрения новых технологий очистки технической воды и доведения ее до показателей СанПина. Большое значение уделяет укомплектованию личного состава профессиональными кадрами, новой техникой, трассопоисковым и другим оборудованием, переносными расходомерами, энерго-экономичными насосами.

Благодаря Сорокину А.В., на разводящих водопроводных сетях города применяются  течеискатели, с помощью которых определили фактическую подачу питьевой воды по основным направлениям города, выявили скрытые утечки и несанкционированные места подключений.

В 2016 году Александр Васильевич принимал активное участие в разработке производственных программ, в которых отражены мероприятия по увеличению реализации воды, повышению эффективности производства, улучшению качества предоставляемой услуги населению, капитальный ремонт и замена наиболее ветхих трубопроводов. Реализация этих программ показывает сокращение потерь на водопроводных сетях.

Под его руководством завершены работы по формированию в электронном виде существующей схемы водоснабжения города с указанием отключающей запорной арматуры по каждому направлению подачи питьевой воды.

Бадаев Борис Валентинович главный инженер филиала «Октябрьский»

В сфере водоснабжения и водоотведения городов Новошахтинск, Красный Сулин и Октябрьского района работает с 2003 года.

Под его руководством готовились проекты по прокладке и строительству магистральных водоводов в г. Новошахтинске по ул. Городская, Карла Маркса, Демократическая, п. Радио, п. Самбек, п. Новая Соколовка, что позволило снизить процент потерь и количество порывов, перейти на круглосуточное водоснабжение.

Бадаев Борис Валентинович участвовал в подготовке проектной документации очистных сооружений г. Красный Сулин и последующего строительства. Под его руководством выполнялись теплоизоляционные работы подающего водовода, что позволило предотвратить его перемерзание в зимний период.

Активно принимает участие в расчетах и подборе насосного оборудования на насосных станциях, что позволяет обеспечивать круглосуточное водоснабжение с достаточным давлением.

Под руководством Бадаева Б. В. произведены пуско-наладочные работы и запущены в эксплуатацию сооружения водоснабжения и водоотведения аэропортового комплекса «Платов».

Рябинкина Елена Александровна, начальник участка «Очистных сооружений водопровода» филиала «Усть-Донецкий»

В сфере водоснабжения работает более 27 лет.

Принимала непосредственное и активное участие в запуске новых Очистных сооружений водопровода в р.п. Усть-Донецкий в 2003-2004 годах, что позволило повысить качество подаваемой воды потребителю и увеличить на 50% доступность подключения жителей Усть-Донецкого района к центральному водопроводу. В 2008 году принимала непосредственное участие в реконструкции блока «Электролизной» на участке “Очистных сооружений водопровода” в р.п. Усть-Донецкий, что позволило привести в соответствие качество подаваемой воды потребителю. В 2015 году при непосредственном и активном участии Рябинкиной Елены Александровны была проведена реконструкция нового фильтра очистки воды на участке “Очистных сооружений водопровода”, что позволило значительно повысить качество подаваемой воды потребителям.

Талалаев Олег Викторович, машинист экскаватора филиала «Шахтинский»

В системе жилищно- коммунального хозяйства работает более 15 лет.

Принимал  неоднократное участие  в  работах по устранению аварийных ситуаций на разводящих сетях города на водоводах диметром 500 мм направление теплоэлектроцентраль в районе пороховых складов, на водоводе диаметром 273мм по улице Фадеева, производил замену водовода диаметром 500мм по улице Искра направление крупного городского поселка им. Артема и водоводе диаметром 500мм  направление машиностроительный завод, в  масштабных работах по прокладке трубопроводов в г. Гуково, Белокалитвинском районе, в проведение ремонтных  работ  на теплотрассе в г. Таганроге.

Талалаев О.В. проводит земельные работы  по 8-10 порывам в день на разводящих водопроводных сетях города диаметром от 50мм до 600мм.

В 2017 году участвовал: в замене магистрального распределительного узла на водоводе  диаметром 500 мм; в замене 700 метров  водопровода  диаметром  325  мм на  плотине   направление на  машиностроительный  завод; в замене 400 метров водовода  диаметром 500 мм направление теплоэлектроцентрали; замене  водовода диаметром  500  мм  в районе  плотины  протяженностью 400 метров; замена водовода диаметром 300мм протяженностью 850 метров; производит замену водовода диаметром 400 мм по ул. Искра протяженностью 1150 метров; ввод в эксплуатацию нового участка полиэтиленового  водопровода  диаметром 1000 мм протяженностью 22 км  Новошахтинского направления.

Талалаев О.В. является профессионалом в своевременном и качественном техническом обслуживании, аварийном ремонте экскаваторной техники, профессионально   управляет  различными  марками  и типами экскаваторов  в  проведении земельных   работ.