Пятница, Апрель 19, 2024
Home > НОВОСТИ > Филиал Шахтинский ГУП РО «УРСВ» в 2017 году намерен решить проблемы с подачей воды в различных районах города

Филиал Шахтинский ГУП РО «УРСВ» в 2017 году намерен решить проблемы с подачей воды в различных районах города

В марте 2017 года завершится капитальный ремонт водовода направление «4 водоподъем – ВНС Юбилейная».

Несмотря на зимние условия, сейчас филиалом Шахтинский ГУП РО «УРСВ» меняется трубопровод диаметром 500 мм, протяженностью 2 км 260 м. На данном этапе уложено порядка 1,7 км труб и 2 км выкопано траншеи. От этого участка зависит подача воды в п. Таловый и Аютинский. Средства на этот объект выделены из области и частично из местного бюджета.

В плане на 2017 год у предприятия стоит замена 2,4 км трубопровода диаметром 315 мм от ВНС Юбилейная до п. Таловый. Этот водовод имеет износ более 80%, он был проложен еще в 1968 году. Из-за аварий на данном участке возникают перебои с водой. В этом году ФШ ГУП РО «УРСВ» намерен решить эту проблему за счет производственной программы.

Улучшение подачи воды ожидается по ул. Дачная и в целом в п. ш. Южная, ш. Нежданная и п. Майский. В эти районы вода поступает по трубопроводу диаметром 1000мм, направление «3 водоподъем – г. Новошахтинск». Так как водовод имеет аварийное состояние, здесь с 2012 года ведутся монтажные работы по капитальному ремонту трубопровода протяженностью 25 км, одновременно реконструируется водопроводно-насосная станция возле  п. Майского. В настоящее время капитально отремонтировано 24 км трубопровода. Завершение объекта намечено к июню 2017 года.

Есть проект, на который область подтвердила выделение средств – это направление п. Артем, в частности ул. Искра, там предстоит замена 1 940м трубопровода, от ул. Артемовское кольцо по ул. Искра до ул. Айвазовского.

По производственной программе 2016 года проводился капитальный ремонт в п. Артем на водоводе диаметром 400 мм, протяженностью 600 м от ул. Искра по ул. Артемовское кольцо в сторону КНС «Очистные сооружения», где были большие утечки воды. Работы, намеченные в 2017 году, позволят стабилизировать водоснабжение в Артемовском направлении.

В целях улучшения ситуации с подачей воды в центральную часть города, в прошлом году был заменен водовод – направление ул. Садовая, по ул. Холодова от ул. Ильича до ул Мечникова. Диаметр трубы 500 мм, протяженность составила порядка 630 м.

В 2017-ом ФШ ГУП РО «УРСВ» поменяет еще порядка 180 м на ул. Шевченко между Мельничным и Крестьянским.