Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах по улице Дачной после ликвидации аварийных ситуаций проведено благоустройство

В Шахтах по улице Дачной после ликвидации аварийных ситуаций проведено благоустройство

Износ водовода диаметром 1000 мм по улице Дачной в направлении 4 водоподъема составляет порядка 80%. И после суточной остановки воды, которая была проведена в городе Шахты с 3 октября 2017 года, в связи с плановыми ремонтными работами, водовод дал сбой. С запуском системы водоснабжения, на данном водоводе возникло более 10 аварийных ситуаций, которые филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» устранял круглосуточно в течение нескольких дней.

Все порывы водовода произошли на проезжей части. Один из них, наиболее крупный, на перекрестке ул. Дачной и пр-та К. Маркса. После завершения аварийных работ на этом участке водоснабжающим предприятием было восстановлено асфальтовое покрытие. Часть разрытий по этой улице, после устранения порывов, была отсыпана щебнем и при более благоприятных погодных условиях, также будет заасфальтирована. На участках с грунтовой дорогой проведена грейдеровка.

Как отметил главный инженер ФШ ГУП РО «УРСВ» Дмитрий Винидиктов:

– На водоводе диаметром 1000 мм по улице Дачной постоянно приходится устранять порывы, и мы это делаем в нормативные сроки. Но решение проблемы мы видим в замене аварийного водовода. И мы говорим об этом во всех инстанциях. Замена этого водовода сейчас включена в различные инвестиционные программы, мы ждем финансирование, и как только его получим, мы готовы провести капитальный ремонт.